Что такое стойка СВ 110-3.5 и для чего она предназначена

0
Что такое стойка СВ 110-3.5 и для чего она предназначена

Область применения опор СВ 110-3.5.

Железобетонные опоры широко применяются в народном хозяйстве по своему прямому назначению — на них крепятся изоляторы, по которым уже по металлическим проводникам — тросам доставляют электричество потребителям, в дома, детские сады, промышленные предприятия и школы. По таким опорам можно безопасно передавать напряжение от 0.4 до 10000 вольт.

Частенько опоры такого типа используются для освещения улиц в городах и поселках, на строительстве. Долговечная и надежная стойка СВ 110-3.5 не раз приходила на выручку, когда нужно было установить рекламный щит или указатель большого размера на автодорогах и перекрестках, больше информации об том можно посмотреть на сайте компании Сетевой Железобетон http://setzhbi.ru/opora-i-stoika-sv-110-3-5.html.

На опорах, с применением унифицированных деталей можно установить:

  • Трансформаторы напряжения и тока, разрядные устройства и переключатели.
  • Любое осветительное оборудование.
  • Устройства видеонаблюдения и сигнализации, вес которого конструктивно допустим.

Сравнение с аналогичными опорами.

Конкуренцию железобетонным опорам могут составить металлические и деревянные. Деревянные имеют меньший срок службы, гниют и подвержены горению. Металлические опоры неплохи по всем характеристикам, но они в разы дороже и требуют постоянного ухода.

Если хотя бы один сезон не произвести антикоррозионную обработку металлической опоры — жди беды. А с нашим то бездорожьем и вечной нехваткой средств для объездов сетей — содержание металлических опор ЛЭП на сегодня просто роскошь.