Как положить ламинат в вашем доме

0

В данной статье рассмотрим, как класть ламинат в квартире или частном доме, основные правила и порядки.

Первоначально надо понять, что же собой представляет сам ламинат. Ламинат – это покрытие, в состав которого входит ДВП с хорошей плотностью и стелется на пол. Данный материал обладает хорошей устойчивостью к истиранию, царапины очень редко появляются, не возникают пятна на материале, постоянный солнечный свет не поддает воздействию к ухудшению вида ламината, он устойчив к различным химикатам, выгоранию. На данный момент крепление ламината представлено замковым соединением, что облегчает сам процесс укладки и не требует особых навыков и умений в этой работе. Определиться какой именно ламинат купить по доступной цене вы можете, перейдя в интернет-магазин http://paluba.by/laminat/laminat-tarkett-rossiya/, если возникнут вопросы, то обязательно обращайтесь к консультантам, которые вам посоветуют то, что надо.

Как положить ламинат в вашем доме

Ламинат укладывается на определенную поверхность: линолеум, паркет и подобные напольные ландшафты. Перед укладкой ламината нужно убедиться, что поверхность, на которую вы будете стелить его должна быть идеально ровной, сухой, не мягкой, нельзя класть ламинат на голый бетон без плёнки, а также на непрочные основания, как ламинат или ковролин. Если все данные пункты соблюдаются, то ваш пол полностью готов к процессу укладки.

Основные этапы по укладке:
1. Для адаптации ламината в будущей комнате, его нужно расстелить и подождать двое суток.
2. Соблюдать отступы от стен и прочих фиксированных объектов, приблизительно 5-7 мм.
3. Первый ряд укладывается пазом, второй ряд начинается от края первого ряда. Вставлять панели нужно под углом, чтобы они состыковались в замковом механизме. При соединении их нужно слегка подбивать. Укладка последней доски применяется с струбциной.
4. После укладки всех рядом для эстетичного вида, стоит по краям стены и ламината оббить плинтусом, чтобы был плавный переход.

В итоге вы увидели, что постелить ламинат не такая уж и сложна задача, которую может сделать любой желающий, главное терпение и не спешить никуда, и тогда ваш пол будет гармонично постелен и ваша комната обретет элегантного вида. Поскольку ламинат является очень популярным материалом для пола. Ну а если у вас не хватит сил и навыков, либо просто будет отсутствовать время для данной работы, то найти опытного мастера вы всегда сможете. Поскольку это не редкая услуга.