Эстетическая реставрация зубов

0

Лучше сходить в частную стоматологию http://art-is.com.ua/. Врачи «ECONOMSTOM» применяют весь арсенал известных на сегодняшний день методик лечения, направленных на сохранение зубного ряда. В тех случаях, когда зубная ткань разрушена без возможности восстановления, применяется протезирование.

Наши специалисты предлагают установить циркониевые коронки потому, что они изготавливаются из диоксида циркония — материала, не содержащего металла и не подвергающегося коррозии. Это не очень дешево, но в «ECONOMSTOM» стоимость коронки из диоксида циркония намного ниже, чем в среднем на коронки в СПб. Это связано с тем, что мы имеем договоры на прямые поставки материала от производителя. Кроме того, в клинике работает собственная зуботехническая лаборатория, что облегчает процесс установки.

Эстетическая реставрация зубов

Циркониевые коронки представляют собой точную имитацию естественной зубной поверхности. Надежность крепления несъемных коронок из диоксида циркония на зубы достигается при помощи их обработки не только снаружи, но и изнутри — в полном соответствии с неровностями естественной поверхности зубов. Прочный материал выдерживает нагрузку как для резцов, так и для моляров. После установки циркониевая коронка ничем не отличается от ближних, естественных зубов. Это важно не только с функциональной, но и с эстетической точки зрения. Соответственно, это влияет на цену циркониевой коронки.

Диоксид циркония считают «белым золотом», поэтому установка коронок из этого материала обходится недешево. На сегодняшний день это — единственный минус, остальные качества — исключительно позитивные.

Материал не подвергается коррозии, не взаимодействует с едкими химическими веществами, не обладает аллергенной активностью. Кроме того, циркониевые коронки обладают следующими положительными качествами:

высокой прочностью, что позволяет создать каркас толщиной менее 0,5 мм — за счет этого зубная эмаль не подвергается глубокому препарированию (стачиванию);
низкой теплопроводностью — рецепторы не подвергаются раздражению от горячей и холодной пищи;
эстетичностью — возможностью установки коронки цвета зубного ряда с учетом всех оттенков цветовой гаммы;
пластичностью материала — при высокой прочности можно изготовить не только единичные циркониевые коронки, но и мосты протяженностью на два-три зуба.
При установке «цепочки» циркониевых коронок цена за установку снижается.