Еврозабор или профнастил: что лучше выбрать?

0

Владелец собственного дома наверняка задавался вопросом: отдать предпочтение еврозабору или профнастилу. Для каждого характерны собственные преимущества и характеристики продукции.

Сравнение стройматериалов

Оба варианта обладают общими характеристиками, ведь используют в одних сферах строительства. Есть несколько различий:

  1. Цена. Меньше финансовых вливаний уходит на еврозабор. Он не требует дополнительных денег при установке, поэтому затраты меньше в 1,5 раз по сравнению с укладкой профнастила.
  2. Монтаж и установка. Материалы просты в эксплуатации, надежны, удобны. Металлический лист крепится саморезами, еврозабор не требует специальной техники.
  3. Внешний вид. Еврозабор и профнастил красиво, эстетично смотрятся. Различие в том, что еврозаборы выглядят замысловато, профнастил -такой как здесь https://kt-stal.com.ua/products/prof — привлекает к себе воздушностью.

Особенности еврозабора

Еврозабор — это конструкция, изготавливаемая из бетона, прочная, надежная. состоит из опорных столбов и железобетонных плит. Пользуется популярностью среди покупателей, ведь отлично справляется с задачей создания уюта во дворе.

Достоинства:

  • доступность.
  • прочность,
  • устойчивость к воде и высоким температурам.
  • отличная звукоизоляция.

Присутствует один недостаток. Еврозабор имеет большую массу конструкций. Это иногда затрудняет перемещение и установку материала.

Особенности профнастила

Изготавливается из металлического листа, который поддается холодной или горячей обработке. Строительный материал доступен, востребован среди клиентов. Прост в монтаже, не требует дополнительных затрат.

Преимущества и особенности:

  1. Прост в уходе.
  2. Устойчивый к коррозии.
  3. Широкий выбор характеристик: разная толщина, высота и другое.
  4. Монтаж без дополнительной техники.

Профнастил возможно комбинировать с другими материалами. К примеру: колоны из кирпича, а забор с профнастила. Вариантов может быть много. Главное дать волю своей фантазии и творческому потенциалу.

Заключение

Материалы заслуживают особенного внимания. Они имеют доступную стоимость и множество преимуществ в монтаже. Но, лучшим вариантом можно считать еврозабор. Он обладает высоким уровнем привлекательности, что будет хорошим плюсом к внешнему виду дома. Радуют минимальные финансовые расходы, которые уходят на материалы и установку.

Приобрести материалы для строительства можете на страницах интернет-магазина «КТ-Сталь» по самым низким ценам отличного качества. Вы всегда можете обратиться по указанным номерам телефона к менеджеру, который обеспечит обратную связь в ближайшее время.