Лучший горный отдых в Швейцарии

0

На юго-западе Швейцарии расположен городок Лойкербад, а украшает его река Дала, а укрывают альпийские горы. Для туристов это райское местечко. Зимой тут можно отдохнуть на горнолыжном курорте, который скрывает в себе известные в мире трассы Четыре долины.

На трассах прекрасно чувствуют себя профессионалы, но и новички в этом деле не будут тут скучать. В период кубка мира по горнолыжному спорту тут тренируются спортсмены высшего уровня. Конечно, в Швейцарии можно найти большие горнолыжные курорты, но это вовсе не означает, что Лойкербад можно променять на Флимс и Лаакс. Кроме горнолыжного отдыха, тут можно пройти курс лечения. Ведь Лойкербад известен своими термальными водами. Причем еще со времен древних римлян. Отдыхающие могут посетить термальные ванны, как закрытого, так и открытого типа. Кроме лечебных вод, так же можно посетить водные развлечения, которые придутся по нраву не только ребенку, но и взрослому.

Лучший горный отдых в Швейцарии

Интересный факт, но каждый день 3,9 миллионов литров термальной воды растекаются по городским бассейнам и СПА. Температура воды составляет 51°С. Вы, можете поправить свое здоровье, как в частных бассейнах, так и в государственных. Кроме этого в Лойкербаде есть знаменитый маршрут Гемми пасс, который в свое время нравился таким известным личностям как Пабло Пикассо, Марк Твен и Жюль Верну.

Кроме этого чистый альпийский воздух приходится по нраву даже тем, кто не любит кататься на лыжах. А как приятно сразу после спуска с горы, окунуться в горячий бассейн под открытым небом, глядя на прекрасные снежинки, которые своими движениями завораживают взгляд.
В летний период времени тут распространены пешие прогулки, особенно среди туристов ценится перевал Гемми. А на высоте более двух тысяч метров можно увидеть необыкновенные захватывающие дух альпийские пейзажи. Дубенское озеро, которое находится в живописном месте перевала, еще ни одного туриста не оставило равнодушным.

Лучший горный отдых в Швейцарии

Учитывая, что этот горный городок расположен недалеко от границы двух кантонов, то здесь с вами рады будут поговорить как на немецком, так и на французском языках. Поэтому репетитор немецкого языка сможет свободно общаться с местными жителями.
Если вы не владеете ни одним из этих языков, то прежде чем поехать на отдых обратитесь за помощью к репетитору немецкого или французского языка, которые помогут вам выучить, хотя бы разговорные фразы.

Каждый из туристов может выбрать себе любой отдых предложенные здесь, будь то прогулки возле водопадов, которых здесь множество, лыжи или пешие прогулки. Прекрасно и то, что в Лойкербаде действует много видов активного отдыха. Тут вы можете покататься на велосипедах, поиграть в теннис, сквош или мини-гольф. Любителей экстрима тут ожидает альпинизм и парапланеризм, а вот заядлым рыбакам предоставят возможность заняться рыбалкой.

Это прекрасное место было открыто сотни лет назад римлянами. Сегодня Лойкербад превратился в горный курорт, который знают из-за его горячих минеральных источников, и который славится своим чистым климатом и великолепной природой.

Лучший горный отдых в Швейцарии

Для тех, кто хочет не только отдыхать, но и работать в этом живописном месте найдется множество вакансий. Но, кроме специальных навыков вы должны хорошо владеть немецким или французским языком. Поэтому, репетитор французского языка в Москве, или репетитор по немецкому в Петербурге помогут вам овладеть одним из языков. Прежде чем вы поедите на работу.

Кроме этого, в Лойкербад можно приехать со своей семьей, ведь он является одним из семейных курортов. Он прекрасен тем, что тут отдохнуть могут как детки, так и их родители. Не каждый курорт сможет предоставить такие условия для отдыха.

Лучший горный отдых в Швейцарии

Лойкербад зачастую посещают те, у кого есть проблемы с соединительными тканями, присутствуют боли в спине, нарушения двигательного аппарата. Те, кто пережил какую-либо травму либо перенес ортопедическую или нейрохирургическую операции проходят курс реабилитации так же в этом районе. Приезжайте, отдыхайте и лечитесь с удовольствием.