Выбор пылесоса для влажной и сухой уборки

0

Пылесос для сухой и влажной уборки
Аллергикам рекомендуется  знать как выбрать пылесос сухой уборки , который может не только улавливать частицы пыли, но и отходы сапрофитных клещей.
Как увлажнить воздух в квартире?
Разберемся, как выбрать пылесос сухой уборки  , и какие именно подходят вам.

Тип пылесоса для влажной и сухой уборки пола
Один из самых редких типов пылесосов — это пылесосы, которые могут выполнять только влажную уборку. Внутри такого оборудования есть две емкости с жидкостью для чистой воды и грязной воды. Легкость очистки пылесоса зависит от расположения емкости — если они установлены друг на друге, то для слива грязной воды придется разобрать основную часть конструкции. Когда одна емкость находится в другой, их слив и наполнение будут быстрее и удобнее.

Техника без функции стирки, используемая только для химчистки, является наиболее распространенным типом «помощника» для современных домохозяек. Внутри этого пылесоса есть мешок, который собирает пыль, а вдыхаемый воздух проходит через него и отправляется обратно после очистки.

Стиральные пылесосы с функцией сухой уборки становятся все более популярными. В этом типе оборудования устанавливается резервуар для воды и система фильтрации всасываемого воздуха.

Первый в мире пылесос получил прозвище «Пыхтящий Билли» — громоздкая конструкция, бензиновый двигатель и 5 лошадиных сил делают его громким и ужасным звуком. В Великобритании такие средства для чистки ковров перевозятся от одного покупателя к другому в вагоне.
Среди множества типов фильтров, которые производители предпочитают оснащать пылесосами, стоит выделить аквариумный фильтр. Вместо пакетов или емкостей внутри оборудования устанавливаются емкости для воды. Во время процесса очистки пыль, собранная пылесосом, в конечном итоге попадает в этот резервуар и оседает в воде, в то время как чистый и увлажненный воздух выходит наружу. Такая система не только помогает собирать мусор, но и помогает бороться с вредными бактериями и аллергенами.

Внутренний пылеуловитель данного оборудования состоит из двух камер — под действием центробежной силы на их стенках оседает крупная и мелкая пыль, а воздух проходит дополнительную фильтрацию перед выходом из оборудования.