Как избежать поломок автомобиля Range Rover

0

Каждый владелец Range Rover заинтересован в том, чтобы его автомобиль работал бесперебойно. Но добиться этого возможно только, если регулярно сдавать машину на ТО. В сервисном центре в обслуживание Range Rover Evoque входит широкий спектр услуг, в том числе диагностика основных узлов и замена расходных материалов.

Кузов и салон

У Range Rover качественное лакокрасочное покрытие, поэтому царапины на нем появляются редко. Однако периодически нужно проверять состояние задней двери в местах, где пластик пересекается с уплотнителем из резины. Если там скапливаются песок и грязь, то в будущем они могут оставлять мелкие дефекты. Лучше сразу заклеить эти места пленкой.

В салоне нужно менять воздушный фильтр. Обычно делать это следует каждые 25 тыс. км пробега. Можно установить как оригинальный фильтр, так и аналоговый. Но фирменный фильтр угольный. А вот сторонние производители в основном предлагают бумажные, которые по качеству хуже.

Трансмиссия

В автомобилях установлена автоматическая коробка передач ZF. Она редко когда требует ремонта. Но регулярно нужно менять расходники — масло и фильтр, встроенный в поддон.

Двигатель

В Москве в сервис Рендж Ровер Эвок часто обращаются для обслуживания двигателя. Одна из распространенных причин обращения – замена фильтра.

Специалисты рекомендуют устанавливать фильтр дилера. Если купить дешевый от неизвестного производителя, то можно столкнуться с неприятностями. Например, он может развалиться. Его частички тогда попадут в двигатель и выведут его из строя.

Замену фильтра рекомендовано производить при пробеге 104 тыс. км. Но на практике делать это нужно раньше.

Некоторые владельцы автомобиля слышат странный звук, который исходит от компрессора. Нужно проверить его исправность. В лучшем случае потребуется замена вала, а в худшем – всего компрессора.

Рекомендации, как продлить срок службы автомобиля

Чтобы ремонт и обслуживание Рендж Ровер Эвок требовались как можно реже, нужно правильно эксплуатировать автомобиль. Основные правила сводятся к следующему:

  • Регулярно производите замену масла. При этом нужно пользоваться теми марками, которые рекомендует производитель автомобиля.
  • Регулярно проверяйте состояние технических жидкостей. Их нужно менять или доливать, согласно срокам, которые указал производитель.
  • Не пропускайте плановое ТО. Заниматься самостоятельным ремонтом крайне не рекомендуется.

Range Rover Evoque – автомобиль премиального класса. Но он не застрахован от поломок. Своевременное обслуживание и ремонт в сервисном центре помогут избежать неприятностей на дороге.