Музыка в кафе и барах — как не нарушить авторские права?

0

С момента своего создания радио оказало огромное влияние на американскую культуру. Современная популярная культура немыслима без раннего влияния радио. Целые жанры музыки, которые сейчас считаются само собой разумеющимися, такие как кантри и рок, обязаны своей популярностью и даже существованием ранним радиопрограммам, пропагандирующим новые формы. Cлушать интернет радио онлайн бесплатно вы можете уже прямо сейчас!

Новый вид СМИ

Такие средства массовой информации, как газеты, существовали задолго до появления радио. На самом деле радио изначально считалось своего рода бесплотной газетой. Хотя эта идея дала ранним сторонникам полезный и знакомый способ думать о радио, она недооценивала мощь радио как средства массовой информации. У газет есть потенциал, чтобы охватить широкую аудиторию, но у радио есть потенциал, чтобы охватить почти всех. Ни неграмотность, ни даже плотный график не помешали успеху радио — теперь можно было заниматься чем-то и одновременно слушать радио. Этот беспрецедентный охват сделал радио инструментом социальной сплоченности, поскольку оно объединяет представителей разных классов и слоев общества, чтобы познать мир как нацию.

Радиопрограммы отражали этот общенациональный культурный аспект радио. Vox Pop , шоу, изначально основанное на интервью с людьми с улицы, было первой попыткой количественно оценить растущую массовую культуру Соединенных Штатов. Начиная с 1935 года, программа позиционировала себя как необдуманный «срез того, что на самом деле знает средний человек», задавая случайным людям набор вопросов. Многие современные телешоу все еще используют этот формат не только для развлечения и информации зрителей, но и как попытку обобщить национальную культуру (Loviglio, 2002). Vox Pop функционировал на культурном уровне как признание входа радио в частную жизнь людей, чтобы сделать их публичными (Loviglio, 2002).

Новости по радио — это больше, чем просто быстрый способ узнать о событиях; для граждан США это был способ пережить события с такими же эмоциями. Во время наводнений на реках Огайо и Миссисипи в 1937 году радио доносило голоса тех, кто пострадал, а также голоса тех, кто боролся с приливами. Газета Западной Вирджинии объяснила сильные стороны радио в обеспечении эмоционального голоса во время таких кризисов: «Благодаря радио … нация в целом выявила свои нервы, свое сердце, свою душу потребностям своих несчастных … Мы — интегрированная нация. и взаимозависимы. Мы «сторож нашему брату (Браун)» ».

Присутствие радио в доме также знаменовало эволюцию потребительской культуры в Соединенных Штатах. В 1941 году две трети радиопрограмм содержали рекламу. Радио позволяло рекламодателям продавать товары определенной аудитории. Этот вид массового маркетинга открыл новую эру потребительской культуры (Cashman).