Расчетный счет для ИП. Мобильный эквайринг

0

Хай риск эквайринг в большинстве случаев подразумевает высокие вознаграждения для экваеров и поставщиков платёжных услуг.

Однако в плане электронной коммерции такой баланс между высокими рисками и вознаграждением может быть достаточно опасен для неопытных и неосторожных игроков.

Риски высоки не только со стороны недобропорядочных продавцов, но также потребителей и мошенников.

Эквайринг вчера и сегодня

Раньше, когда мир казался не таким огромным, а процессы проходили медленнее и ориентированы были в основном на офлайн магазины, риск экваера был совершенно другим.

В экосистеме было меньше платежных механизмов и игроков. Экваеры были в первую очередь обеспокоены кредитными и операционными рисками.

Продавцы, специализирующиеся на перепродаже товаров высокой стоимости привлекали мошенников, поэтому и считались носителями кредитного риска.

Это же утверждение справедливо для продавцов, работающих по предоплате или предлагающих постоянные услуги.

Если случится так, что бизнес потерпит крах, продавец не сможет предоставить услугу или станет причиной чрезмерных мошенничеств эмитентов, потенциальные возвратные платежи лягут на экваеров.

Более высокие кредитные риски приравнивались к более высоким рискам возврата платежей со стороны покупателя, а ставки отражали риски.

Торговцы, продающие ювелирные изделия или бытовую электронику, мебель или встроенные кухни с доставкой в течение четырех-шести недель или абонемент в тренажерный зал, как правило, платили более высокие сборы за обслуживание счета, чем те, кто продает продукты.

Вполне естественно, что практика управления рисками также отражала характер рисков.

Экваеры проводили оценку кредитоспособности и посещали сайты. Они брали залог, следили за своими торговцами и их текущими резервами. Всё изменилось с появлением интернет-торговли.

Хай риск экваринг в эру интернета

Кредитные и операционные риски, существующие в физическом мире, сохраняются в режиме онлайн, но масштабы и тактовая частота подверженности риску возросли.

Появились новые риски, и представления о кредитном риске и риске возврата платежей, которые десятилетиями доминировали в представлении экваеров о рисках, претерпели значительные изменения.

Интернет способствует росту объемов трансграничных продаж. Эта тенденция будет продолжаться. Трансграничная экспансия — это огромная возможность для любого бизнеса.

Однако с увеличением вознаграждения возникают большие риски как для продавцов, так и для покупателей, связанные с характером продаваемых товаров и услуг, а также с тем, как они продаются.

Трансграничные сделки должны быть законными как в стране покупателя, так и в стране продавца. В некоторых случаях это очевидно: продажа некоторых товаров запрещена законом.

Расчетный счет для ИП оформить можете тут https://snowcredit.ru/rko-dlya-ip/.

Банковский перевод

Мобильный эквайринг сегодня пользуется большой популярностью.

Однако иногда товары и услуги могут быть законными, но с учетом возрастных или юридических ограничений, например, табачные или фармацевтические продукты.

В других случаях товары могут быть законными, но запрещенными карточными схемами или платформой.

То, как продаются товары, так же важно, как и то, какие товары продаются.

Если практика продаж и маркетинга продавца нарушает применимое законодательство в любой стране покупателя и/или продавца, сделки с законными товарами и услугами могут стать незаконными.

Примерами могут служить заявления, вводящие в заблуждение, или финансовые пирамиды, или инерционные продажи.

2022