Стоит ли создавать еще один Инстаграм?

0

2021 год уже начался, но еще не слишком поздно вносить изменения и при необходимости вносить небольшие (или большие) изменения. Итак, готов ли ваш бюджет для маркетинга в социальных сетях?

Как директор агентства Contentworks , я делюсь своими рекомендациями по шести вещам, на которые можно потратить деньги в 2021 году, а также по некоторым сбережениям. Детально тут https://agilie.com/en/blog/why-you-should-consider-creating-a-niche-social-network.

Давайте еще раз взглянем на ваш бюджет и посмотрим, будет ли ваше внимание сосредоточено на том, что важно в новом году.

В конце концов, создание маркетингового бюджета имеет важное значение для вашего успеха. Являетесь ли вы малым бизнесом или частью большой маркетинговой команды, вам нужно знать, что вы тратите и что вам нужно, чтобы получить обратно.

Влияние маркетинга

Любите это или ненавидите это, маркетинг влияния — один из самых эффективных маркетинговых инструментов в текущую эру.

Для сравнения: бренды зарабатывают в среднем 3 доллара США на каждые 1,60 долларов США, потраченные на AdWords, но маркетинг с учетом влияния дает среднюю заработанную стоимость рекламы (EMV) в размере 5,20 долларов США за потраченный 1 доллар США .

В прошлом влиятельными лицами были знаменитости с миллионами подписчиков, но теперь потребители больше заботятся о подлинности, чем числа подписчиков.

Например, Glossier рассматривает всех своих клиентов как потенциальных влиятельных лиц. На сегодняшний день бренд создал сеть из более чем 500 «влиятельных людей», которые регулярно публикуют информацию о своих косметических процедурах и любимых продуктах Glossier.

Почему этот подход влияет

Клиенты доверяют рекомендациям продукта больше, потому что они от людей, которые фактически используют продукты. Этот аутентичный подход культивирует подлинные социальные взаимодействия, которые станут еще более важными, поскольку платформы социальных сетей, такие как Instagram, удаляют «лайки» из каналов.

Совет по маркетинговому бюджету: тратьте деньги на влиятельный маркетинг, который увеличит вовлеченность
Подумайте о партнерстве с микро-влияниями по макро-влиянию. Микро-влияющие — это наиболее привлекательная группа влияющих, которые также дают большую рентабельность инвестиций.

Стоимость: в среднем, микро-влияние стоит в 1,5 раза меньше, чем макро-влияние, и в 7 раз меньше, чем влияние знаменитостей на Facebook, Instagram и YouTube.

Окупаемость инвестиций : Микро-влиятельные лица обеспечивают на 30% лучшую рентабельность инвестиций за потраченный доллар, чем микро-влияющие, и на 20% лучшую рентабельность, чем знаменитые влиятельные лица.

Совет по маркетинговому бюджету: переназначение контента влияния на разные платформы
Это повысит ценность вашей кампании и позволит получить как можно больше рентабельности от каждого элемента контента. Некоторые способы перепрофилирования контента включают в себя:

  1. Эл. адрес. Контент, генерируемый Influencer (IGC), является творческим активом, который обеспечивает социальное подтверждение. Вы можете использовать разнообразные IGC для создания персонализированных электронных писем.
  2. Чаще делились . Вы можете опубликовать контент, которым поделились ваши влиятельные лица. Это не только дает вам бесплатный контент, но и увеличивает ваш охват.
  3. Платная реклама в социальных сетях . Определите наиболее успешный контент из кампании влияния и используйте его для создания целенаправленной рекламы. Объявления с IGC генерируют в 5 раз больше кликов.
  4. Сайты . IGC делает ваши продукты более привлекательными. 84% тысячелетий сообщают, что IGC на сайтах компаний оказывает хоть какое-то влияние на то, что они покупают.
  5. Совет по маркетинговому бюджету 2: используйте новые альтернативные платформы
  6. Instagram, Facebook, YouTube и Snapchat — эффективные маркетинговые каналы. Но (и это большое «но») новые платформы набирают популярность, особенно среди молодого поколения, которое составляет значительную долю потребителей.