Строительная экспертиза от профи

0

Зачем нужна судебная строительная экспертиза?

Судебные споры с застройщиками в Санкт-Петербурге (да и по всей стране) — неотъемлемая часть реалий сегодняшнего дня. Заключив договор долевого строительства, вы подвергаетесь достаточно высокому риску столкнуться с нарушениями:

  • при постройке и введении в эксплуатацию здания;
  • в процессе передачи застройщиком квартиры в ваше распоряжение;
  • при регистрации права собственности.

Можно лишь отметить, что в современном правовом поле России защита прав дольщиков организована несколько лучше защиты прав пайщиков, так как договор долевого строительства, в отличие от договора об участии в ЖСК, подлежит обязательной регистрации. Закон дает особые гарантии дольщикам — например, выплату пени за каждый день просрочки исполнения договора застройщиком (1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости договора для юрлиц, и вдвое выше для физлиц).

Что такое строительная экспертиза

Основной нормативный документ — это Федеральный закон N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», в который постоянно вносятся поправки (последняя редакция от 31.12.2017) и который достаточно хорошо защищает права участников долевого строительства. В соответствии с законом N 218-ФЗ, принятым в июле 2017 г., застройщикам вменено обязательное отчисление взносов в компенсационный фонд, предназначенный для возврата средств клиентам обанкротившихся компаний.

Но в состоянии ли каждый гражданин изучить законодательство и грамотно применять его возможности? Даже при нормальном законодательстве на рынке присутствует немало недобросовестных застройщиков, и в такой ситуации трудно переоценить профессиональную помощь по защите прав участника долевого строительства!

Профессиональная защита прав дольщиков в Санкт-Петербурге

Общество ЗПП имеет опытных специалистов в такой сфере, как защита прав дольщиков: в Санкт-Петербурге мы окажем качественную юридическую поддержку каждому, кто собирается приобрести квартиру от застройщика — избавим от проблем, сопутствующих процессу покупки недвижимости, обеспечим поддержку покупателя во всех случаях неправомерного отношения к нему со стороны компании, ответственной за долевое строительство.

При возникновении споров с застройщиками мы предлагаем следующие услуги:

  1. Составление юридически грамотных договоров, заключение соглашений между дольщиком и застройщиком. Нередко недобросовестные застройщики предлагают своим клиентам так называемые «стандартные формы» договоров, на последних страницах которых (чаще всего мелким шрифтом!) прописываются условия, невыгодные для дольщика, а порой и противоречащие действующему законодательству. Правовая экспертиза договора обеспечит защиту прав клиента и гарантирует соблюдение всех его интересов.
  2. Помощь в расторжении договора долевого участия в строительстве.***