Как выбрать ткань на пальто?

0

Модные тенденции нового осенне-зимнего сезона

Характерной чертой модных вещей текущего сезона следует считать возвращение к давно сложившимся истокам. Модный стиль, присущий настоящему моменту, — это стиль ретро, причем это совершенно самостоятельный виток его популярности, не зависящий от какой-либо определенной эпохи.

В первую очередь речь идет, разумеется, о стиле под названием барокко как в одежде, так и в аксессуарах. Это насыщенные цвета и дорогостоящие ткани для пальто, такие, как бархат, парча, шелк, атлас. Такой стиль основывается на сложном силуэте, поэтому в осенне-зимней моде 2020-2021 года присутствуют рукава с объемом, крупные украшения, своеобразные фактуры. Эти черты характерны, к примеру, для теперешних пальто.

Дизайнеры не забывают и о классических тенденциях, стараясь свести роскошь и чрезмерность к минимуму. Но классика сейчас тоже абсолютно новая и суровая, включающая в себя элементы стиля ретро, точнее, чрезвычайно популярных в определенный период милитари и сафари. Главный принцип сегодняшней моды – прямой, строгий крой, узкий силуэт, лацканы, то есть все, что визуально вытягивает фигуру и усиливает ее внешнюю стройность. Потрясающая сексуальность скрывается под длинными рукавами и горловинами свитеров.

Нельзя забывать и о ногах – обувь с достаточно высоким каблуком, имеющая острый носок, прекрасно подчеркнет женственность ее обладательницы. Главным «писком моды» этого сезона являются варианты с заостренным, но не длинным металлическим носком. Их можно смело назвать универсальными, и они просто удивительно женственны.

Распространен, как и ранее, так называемый этнический стиль. Принт Африки превосходно вписывается в тенденции сезона, в которых подчеркивается яркость и присутствует вызов наскучившим обычаям. Принты зверей, в особенности леопардовый либо рисунок с имитацией кожи крокодила или змеи, по-прежнему очень востребованы модницами. Яркие краски зимой смотрятся чрезвычайно стильно, но возможность согреться даст изделие, изготовленное из натуральной шерсти или из твида. Впрочем, мотивы Шотландии можно проследить не только по используемым материалам, но и по широко распространенной клетке различных размеров. Модным является микс разной клетки в одном изделии, тут никаких ограничений нет. Клетка под названием «гусиная лапка», которую придумали шотландцы, снова возвращается на подиумы мира.