Самые пунктуальные авиакомпании

0

Наиболее пунктуальной авиакомпанией в 2016 году по версии сервиса FlightStats признана голландская KLM…

KLM

Самые пунктуальные авиакомпании

По данным сервиса, около 88,5% из 234,8 тыс. международных рейсов, которые авиакомпания выполнила в прошлом году, прибыли без опозданий.

Вторую строчку списка занял авиаперевозчик из Испании Iberia, который вовремя выполнил 88,2% рейсов.

Iberia

На третьей позиции оказалась авиакомпания JAL из Японии, 87,8% рейсов которой прибыли в назначенный аэропорт вовремя.

JAL

Самые пунктуальные авиакомпании

Также в топ-10 вошли перевозчик Qatar Airways из Катара (86,3%), Austrian Airlines из Австралии (85,7%), All Nippon Airways из Японии (85,5%), Singapore Airlines из Сингапура (85,4%), Delta Air Lines из США (85,2%), TAM Airlines из Бразилии (85,1%) и Qantas из Австралии (84,3%).

Самыми непунктуальными авиакомпаниями сервис назвал исландскую Icelandair, филиппинскую Philippine Airlines, китайские China Eastern Airlines, Air China и Hainan Airlines, южнокорейские Asiana Airlines и Korean Air, израильскую El Al, гонконгскую Hong Kong Airlines и индийскую Air India.

Самым пунктуальным лоукостером в мире по итогам 2016 года по версии сервиса FlightStats назван авиапервозчик Iberia Express.

Iberia Express

Также в первую десятку в этой номинации вошли airBaltic (Латвия), Solaseed Air и Air Do (Япония), WestJet (Канада), Southwest Airlines (США), Norwegian Air Shuttle (Норвегия), Nok Air (Таиланд), NIKI (Австралия) и Frontier Airlines (США).

Российский авиаперевозчик S7 Airlines оказался на четвертой строчке в рейтинге самых пунктуальных европейских компаний, выполнив вовремя 83% рейсов. Показатель авиакомпании «Аэрофлот» по итогам 2016 года равен 79,4%.

Самые пунктуальные авиакомпании

При составлении рейтинга FlightStats считалось, что рейс выполнен вовремя, если он прибыл не позже чем через 15 минут после заявленного времени. Также эксперты анализировали информацию из 500 различных источников, в том числе данные Европейской организации по безопасности воздушной авиации, министерства транспорта США, сервисов слежения за полётом пассажирских самолётов, самих авиаперевозчиков, служб диспетчеров и т.п.