Насладитесь живописными пейзажами пляжа Ёдогахама когда поедете в Японию

0

Насладитесь живописными пейзажами пляжа Ёдогахама в национальном парке Санрику Фуко, территория которого сформировалась примерно 52 миллиона лет назад в палеогеновый период (после мелового периода).

Белые вулканические скалы и большие валуны, формирующие бухту, отделяют ее от открытого моря и защищают от волн, разбивающихся о берег. В течение купального сезона пляж посещает множество туристов. Бухта входит в список 88 лучших мест для купания в Японии, а также в список 100 лучших мест для купания в океане. Вечнозеленые деревья, в том числе сосны Намбу, которые являются символом префектуры, покрывают горные вершины. Их сочетание с белыми камнями напоминает о великолепных традиционных японских садах.

Насладитесь живописными пейзажами пляжа Ёдогахама когда поедете в Японию

Считается, что название Ёдогахама (что означает райский пляж Амиты) пляжу дал буддистский монах седьмого поколения Рэйко из храма Мияко Йоандзи в период Тэнна (с 1681 по 1683 год). Наслаждаясь пейзажами, он описал их «как рай Амиты». Посетив пляж Ёдогахама в июле 1917 года, известный поэт Кэндзи Миядзава описал эти пейзажи в своем стихотворении: «Искрящиеся бархатные водоросли покрывали райские пески».