О приобретении инвестиционных инструментов

0

Приобретение инвестиционных инструментов – это последний шаг, который нужно сделать инвестору, чтобы перейти от построения портфеля в теории к его реализации на практике.

Однако этот шаг может показаться не очень простым, особенно если говорить про самостоятельное инвестирование за рубежом.

Существует мнение, что инвестировать на иностранных биржах достаточно сложно:

— нужны очень крупные суммы денежных средств;

— необходимо обязательно знать иностранный язык;

— потребуется внушительный перечень документов для открытия счета;

— придется столкнуться с большими трудностями при попытке вывести средства за рубеж или вернуть их из-за рубежа обратно в Россию;

— российские налоговые органы будут максимально осложнять жизнь инвестору и т.д.

О приобретении инвестиционных инструментов

Подобные «страхи» не позволяют многим даже задуматься о возможности инвестиций в ценные бумаги на биржах США или Европы, не говоря уже о каких-то конкретных действиях в этом направлении. Однако зачастую все эти ошибочные представления вызваны лишь одной причиной – недостатком информации.

Инвестирование на зарубежных биржах перестанет казаться чем-то сложным и опасным, если знать:

— плюсы и минусы тех зарубежных брокеров, которые работают с россиянами;

— какую информацию следует указать и какие документы нужно предоставить при открытии брокерского счета;

— что нужно заполнить в платежном поручении при пополнении или выводе средств с брокерского счета;

— в какой программе и как пошагово оформить заявку на осуществление сделки, чтобы купить или продать ценную бумагу;

— в какие поля налоговой декларации, какую информацию нужно вносить;

— какие документы следует приложить к декларации;

— как уменьшить налог к уплате и др.

Безусловно, самостоятельно инвестировать за рубежом несколько труднее, чем приобретать, к примеру, паи российских ПИФов. Поэтому предварительное изучение этого вопроса значительно прояснит и облегчит дальнейшие действия инвестора.

О приобретении инвестиционных инструментов

В последнее время в русскоязычном интернете такой информации становится больше. Правда, как правило, она разбросана отдельными частями по различным источникам, которые не так-то просто и найти. При этом достаточно трудно составить для себя цельную картину обо всех этапах, нюансах и трудностях, с которыми придется столкнуться при желании инвестировать на зарубежных биржах.

Однако, имея на руках всю необходимую информацию и подробные инструкции, любой инвестор сможет без особых проблем выйти на иностранные рынки, чтобы составить себе «глобальный» инвестиционный портфель, выбирая из многообразия доступных за рубежом активов.

Этим вопросам и будет посвящен вебинар «Инвестирование через зарубежного брокера», который стартует уже завтра, 29 ноября.

О приобретении инвестиционных инструментов

Впервые данный вебинар пройдет в трехдневном формате. Это позволит без излишней перегруженности информацией подробно рассмотреть все нюансы работы через зарубежного брокера. Кроме того, в этот раз несколько большее внимание будет уделено осуществлению сделок через торговые платформы различных брокеров.

Все три дня будут сопровождаться дополнительными материалами, которые в деталях раскроют основные вопросы, обсуждаемые в ходе вебинара.

На мой взгляд, основной результат, на который нацелен данный вебинар, состоит в том, чтобы свой последний шаг на пути к зарубежным инвестициям вы смогли сделать уверенной твердой походкой, избавившись от лишних страхов и сомнений и четко понимая, что ждет впереди, и что нужно делать.