Аудиторская компания. Налоговый аудит

0

Так что же это за аудит? Самый простой способ написать аудит — это аудиторской компании оценить данный процесс, продукт, систему или даже проект или всю организацию.

Оценка является результатом проверки соответствия требованиям. Следовательно, нам необходимо знать требования к данному процессу или продукту.

Аудит также предназначен для постоянного улучшения организации. Это логично с точки зрения самого процесса. Вы проводите аудит, обнаруживаете, что не соответствует требованиям или требует исправления, а затем предпринимаются корректирующие действия в отношении несоответствия. Это позволяет улучшить процессы, продукт, систему или всю компанию.

Как выглядит аудит?

Как тогда выглядит аудит? Аудит может принимать разные формы. Это может быть интервью с человеком, работающим в данном процессе или с данным продуктом. Он также может включать проверку документации по процессу и ее соответствия требованиям. Технический аудит также может принимать форму оценки в соответствии со стандартным контрольным списком и ответов на стандартные вопросы «да» или «нет».

Существуют различные формы аудита, и они выбираются в зависимости от ситуации и спецификации данного процесса или продукта. Самое главное — убедиться в том, что цель аудитора — подтвердить соответствие требованиям, а не принудительно искать несоблюдение. Если вам нужен качественный налоговый аудит, то рекомендуем обращаться в компанию ООО АКГ «ВЕРДИКТУМ».

Кто может провести? Разбивка ревизий

Аудиты делятся на 3 категории с точки зрения того, кто может проводить аудит.

  • Во-первых, у вас будет больше контактов с внутренним аудитом. В сознательных организациях внутренние аудиты проводятся обученными аудиторами. Важно, чтобы аудитор не проверял процесс, в котором он работает или которым владеет.
  • Другой вид аудита — это внешний аудит ваших клиентов. Если вы сотрудничаете с серьезными организациями, то время от времени можете рассчитывать на визит серьезного лорда, который проверит процесс производства вашего собственного продукта или внимательно изучит систему качества.
  • Последний вид аудита — это так называемый сторонний. Что это такое? Все это аудиты организаций, утверждающих системы качества, например, ISO 9001: 2015 или EN9100. У вашего клиента также может быть аудит процесса или продукта от другой организации, и эта организация будет проводить аудит за вас.

Почему проводятся аудиты?

Вы уже более или менее знаете цель: соответствие плюс постоянное развитие. Тем не менее, есть более прозаические причины для проведения проверок, и не стоит этого стесняться.

Прежде всего, аудит — отличный превентивный инструмент, позволяющий избежать несоответствий в продукте или услуге. С помощью аудита вы можете убедиться, что люди хорошо понимают требования и что процесс выполняется в соответствии с этими требованиями.

Это также способ проверить понимание требований к продукту или услуге в организации. Не всегда то, что написано в спецификациях или документации, все понимают одинаково. На самом деле такого никогда не бывает :).

В конце концов, внутренний аудит — отличный инструмент, чтобы защитить себя от ошибки во время внешнего аудита клиента или третьей стороны, например, сертификационного аудита ISO 9001: 2015. Намного лучше обнаружить несоответствие раньше, предпринять соответствующие действия и иметь «душевное спокойствие» во время внешнего аудита.