Употребление полезных продуктов и фруктов

0

Человеческое общество, каким мы его знаем, не могло бы существовать без орошаемой земли. На протяжении более 2000 лет фермеры использовали орошение для выращивания пищи. Однако это не означает, что все методы полива одинаково полезны. Знание того, какой подход будет работать лучше всего в вашей ситуации, требует знания некоторых параметров, включая преимущества и недостатки каждого из них. Рассмотрим пять вещей, которые следует учитывать при подаче воды на ваши посевы драконего фрукта:

Тип почвы

Тип почвы на участке может влиять не только на используемый тип полива, но и на время полива. Песчаные почвы обычно требуют частого внесения воды с высокой скоростью, чтобы сохранить влагу в корневой зоне. Более плотные глинистые почвы могут удерживать влагу дольше, чем песчаные, но могут потребовать частых применений с более низкой скоростью, чтобы предотвратить сток.

Топография местности

В частности, проблема может быть связана с холмистой или наклонной землей. Капельное орошение работает хорошо, если боковые стороны могут проходить вдоль топографических линий. Время работы системы может потребовать отрегулирования, чтобы предотвратить сток. 

Местные погодные условия

Разбрызгиватели менее желательны в районах, где распространены сильные ветры, и в засушливых районах с низкой влажностью, поскольку потери воды из-за испарения могут быть чрезвычайно высокими. Капельное орошение хорошо работает в обеих этих ситуациях.

Тип выращиваемых культур

Спринклерные и капельные системы могут потребовать больших инвестиций. По этой причине лучше зарезервировать их для использования в таких ценных культурах, как овощи, мелкие фрукты и садовые культуры, а не применять их к таким товарным культурам, как пшеница и соя.

Качество воды

Все системы капельного орошения требуют определенного типа фильтрации. Верхние системы, такие как разбрызгиватели, редко требуют фильтрации. Вода для орошения должна быть проверена на наличие патогенных микроорганизмов. В зависимости от выращиваемой культуры и используемого метода орошения может потребоваться закачка хлора. Другие проблемы с качеством воды, которые могут вызывать беспокойство, включают уровни растворимого железа и других растворенных минералов.