Как правильно смонтировать акустический потолок

0

Комфортные условия на рабочем месте – это залог качественной работы. Особенно актуально создание правильного помещения для творческих профессий, а также в условиях работы с детьми. Торговая марка Рокфон предлагает воспользоваться специальными акустическими материалами для отделки.

Назначение и преимущества

Решение вопроса по созданию благоприятной звуковой атмосферы в любом помещении теперь простое и эффективное. Использование данного материала сталкивает владельца с законом распространения звуковых волн в закрытом пространстве.

Архитектурная акустика особенно подбирается для театральных помещений, детских учреждений, студий звукозаписи, медицинских учреждений, кинозалов, переговорных пунктов. Практически каждое пространство требует акустической отделки для создания идеального звукового фона.

Торговая марка Рокфон пользуется спросом среди владельцев помещений благодаря ряду преимуществ:

  • Звукопоглощение – значительно понижается уровень шума, повышается слышимость;
  • Экологичность – для производства компания используется только высококачественные материалы;
  • Эффектный дизайн – в каталоге представлен широкий ассортимент акустических потолков и панелей, что позволяет создавать неповторимое оформление помещения.

Основой панелей и потолков является минеральная вата или целлюлозная крошка со связующим компонентом. Наружная сторона покрывается тканью, устойчивой к внешнему воздействию, в том числе к сухой и влажной уборке.

Особенности монтажа

Важно помнить, что система использует специализированные материалы, которые отлично звуко- и теплоизолируют помещение. Для производства применяется минеральная вата. Они устойчивы к механическому повреждению, влаге и не содержат асбеста. Основой является минеральное волокно, синтетический компонент, связывающий волокна, гидрофобизирующие составляющие.

Монтаж акустического потолка требует специальных навыков и опыта. При малейшем несоблюдении технологии вся конструкция будет выставлена неправильно. Из-за этого проявляется деформация, перекос, изделие может прогнуться.

Такие изменения приводят к полной потере акустических свойств. Именно поэтому установку акустического потолка желательно доверить профессионалам. Специалисты проходят предварительное обучение от компании-производителя, поэтому полностью разбираются в конструкции изделия.