Почему именно Rehau: 5 основных причин

0

Немецкий концерн Rehau с 1958 года занимается выпуском профилей для оконных систем. Он первооткрыватель в этой области. Десятилетия опыта, непрерывного развития и совершенствования технологий сделали продукцию компании самой функциональной и качественной на рынке. Так почему же все-таки Rehau?

Длинный путь от химической лаборатории до потребителей

Компания не просто выдавливает профиль в форму из готовой полимерной массы. Предварительно она создает саму массу, разрабатывая ее состав, анализируя свойства и проверяя безопасность в собственной лаборатории. После этого масса методом экструзии через сквозные формы превращается в профиль с заданными параметрами толщины стенок и формой. Благодаря автоматизации процесса, ошибки и неточности при производстве полностью исключены, так же как и человеческий фактор.

Чтобы заказать готовые окна Rehau, не нужно лететь в Германию. Достаточно обратиться в одну из фирм посредников, например, зайти на сайт «Окна Германии». Там можно посмотреть примеры, выбрать профиль и стеклопакеты, сделать предварительный расчет окон по конкретным размерам или получить подробную консультацию у сотрудников через форму обратной связи.

Безопасность немецкого оконного профиля научно доказана

Для производства пвх концерн использует свинец с низкой степенью диффузии. Это значит, что опасный для здоровья элемент неспособен летать и испаряться, то есть он надежно заперт внутри материала. В последних профилях компания «Рехау» стала работать с другими стабилизаторами. В них нет свинца совсем, вместо него присутствуют безвредные цинк и кальций. Поэтому, вопреки заблуждениям ярых противников пластика, оконный пвх-профиль от немецкого концерна безопасен для здоровья. А окна из него могут эксплуатироваться даже в детских садах, школах и прочих детских учреждениях.

Дорогу инновациям

В лаборатории «Рехау» инженеры ведут непрерывный поиск новых возможностей улучшения разных свойств фирменных профилей:

  1. Они разработали уникальный химический состав пвх — поверхность профильных систем никогда не блекнет, не желтеет и не выгорает. Она остается сияюще белоснежной на протяжении всего срока эксплуатации.
  2. Им удалось сделать поверхность профиля гладкой настолько, что на ней не задерживаются даже мельчайшие частицы пыли.
  3. Они решили сделать так, чтобы окно пропускало больше света — уменьшили высоту профильной рамы, сделав ее форму более изящной и аккуратной.
  4. Задача – увеличить прочность профиля — тоже легко была решена. В отдельных моделях (Intelio и других) между камерами были предусмотрены специальные ребра жесткости.
  5. Им удалось также почти вдвое уменьшить вес профильных систем без потери их прочности и прочих качественных свойств. Это стало возможным армированием профиля в массе и реализовано в модели Geneo.

Не только профильные системы непрерывно совершенствуются специалистами концерна «Рехау». Инновации коснулись также их уплотнительных резинок (материал, форма) и оконных ручек (противовзломный запирающий механизм с щелчком).

Качество стоит денег, но оно окупается с лихвой

Окна Rehau дорого стоят? Это не совсем так. В ассортименте профильных систем компании есть линейки различных классов – эконом, стандарт и премиум. Все они имеют приличные технические характеристики, но модели «стандарт» — улучшенные свойства, а «премиум» — уникальный дизайн и инновационные решения. Узнать точную цену на пластиковые окна «Рехау» и за несколько минут сделать предварительный расчет по собственным размерам можно здесь. Точную сумму смогут назвать только сотрудники фирм после проведения необходимых измерений.

60 лет – это не предел

Концерн «Рехау» дает невероятную, на первый взгляд, гарантию на свои профильные системы – 60 лет! Однако, они уверены в своих продуктах, так как тестируют их в лаборатории, искусственно создавая условия и нагрузки, которые ждут профили при эксплуатации. Еще одним доказательством долговечности немецких оконных профилей служит тот факт, что самое первое окно, изготовленное из профиля «Рехау» более 60 лет назад, до сих пор служит своим владельцам. Оно и сегодня стоит в одном из домов Германии, добросовестно делая свою работу.

Перечисленные 5 факторов – это далеко не все преимущества пластиковых оконных систем от немецкого концерна. Еще есть высокие шумо- и теплоизоляционные характеристики, невероятная широта дизайнерских решений с достоверной имитацией деревянной рамы и многое другое. Но перечисленного уже достаточно для того, чтобы выбрать пластиковые окна именно из профиля Rehau.