Кредитная карта с доставкой

0

​​​​​​Какую кредитную карту выбрать – Visa, MasterСard или American Express?

Для многих соотечественников отпуск – это не только поездки на дачу или в лес на пикник. С каждым годом количество выезжающих за границу российских туристов становится всё больше. Логично, что отправляясь в длительную и дорогостоящую поездку, большинство людей предпочитает хранить крупные суммы денег не в чемодане, а использовать более надежный и универсальный способ – кредитную карту. Тем более что нынешняя политика Евросоюза по борьбе с терроризмом предусматривает ограничение на сумму перевозимой валюты не более 10 тысяч евро, да и вывозимая из России сумма наличных денег более 3 тысяч долларов потребует декларирования. Рекомендуем вам перейти по ссылке, чтобы заказать кредитную карту с доставкой на выгодных условиях.

Стоит отметить, что на лимит перевозимых кредиток ограничений нет. Возникает вопрос – какую же кредитную карту лучше выбрать при планировании поездки в страны Европы? Людям, неопытным в данном вопросе, следует в первую очередь знать, что MasterСard, Visa и American Express – это названия платежных систем, обслуживающих денежные переводы между банками, но никак не названия банков, которые выпускают карты. Теперь рассмотрим каждую платежную систему в отдельности и начнем с самой знаменитой – Visa. Эта система является самой молодой из перечисленных, однако, не смотря на свой возраст, она уже успела занять лидирующие позиции на рынке и продолжает завоевывать все большую популярность среди банков. Основной причиной этого является то, что все партнеры системы Visa автоматически становятся её совладельцами. Итак карта виза имеет три стандартных уровня карт – Classic, Gold и Platinum. Почетное второе место по популярности среди кредитных карт принадлежит MasterСard. Эта платежная система держит примерно третью часть рынка. Ее влияние сосредоточено, по большей части, на рынках, развивающихся стремительными темпами. В основном это Восточная Европа и Китай. Основным преимуществом данной системы является отсутствие строгих лимитов по картам. Кредитки MasterСard, так же как и Visa имеют три уровня — Standard, Gold и Platinum. Разница между уровнями только в пакете услуг, предоставляемых клиенту и стоимости обслуживание карты.

И, наконец, American Express, занимающая третье место среди платежных систем. Этой компании уже более ста лет, но она имеет существенный недостаток – строгие лимиты. «Персональная» — 5 тысяч долларов, «Золотая» — 10 тысяч долларов и «Платиновая» — 35 тысяч долларов. К тому же American Express распространена в основном в странах Западной Европы и Северной Америки. На территории России банки предлагают клиентам карты Visa или MasterСard. При выборе необходимо учитывать расчетную валюту платежной системы: у Visa – доллар, у MasterСard – евро. Поэтому перед визитом в банк для оформления карты необходимо тщательно уяснить, какая валюта будет более востребована в поездке, ведь за каждую конвертацию взимается комиссия. В свою очередь, карту American Express рекомендуется брать людям, отправляющимся в США или Западную Европу. В остальных уголках мира могут возникнуть трудности с оплатой этой картой.