Печать дипломов и диссертаций, копирование, сканирование

0

Работа с принтером и его обслуживание

Если вы решили создать дома свою фотолабораторию, возникает вопрос, какое оборудование следует приобрести, чтобы мечта стала реальностью. Чуть раньше мы уже вкратце описали, что для этого необходимо, теперь остановимся на составляющих более подробно.

Цифровой фотоаппарат

Это краеугольный камень вашей лаборатории. Все новые изображения будут поступать к вам на хранение и обработку практически только с его помощью. При выборе следует обратить внимание, что современный аппарат должен обладать такими параметрами, как:

  • 4-мегапиксельная матрица;
  • 3-кратный трансфокатор; качественная автофокусировка; приемлемое качество получаемых фотоснимков (определяется визуально на мониторе ПК при покупке).

Сканер и принтер

Значительная часть моделей сканеров и принтеров для дома стоит сегодня в пределах сотни долларов, поэтому определить очевидного лидера в соотношении «цена/качество» без специальных тестов достаточно сложно. Поэтому обратите внимание на следующее: слайд-модуль, если для вас актуальна оцифровка слайдов; возможность печати без полей. Но иногда проще обратиться в копировальный центр, где вам смогут быстро, качественно и выгодно, как на сайте https://www.printc.kiev.ua/scan_2-1.html, провести печать дипломов и диссертаций, копирование, сканирование.

Если позволяют возможности, можно купить устройство, работающее без участия компьютера, и печатать снимки напрямую с фотокамеры или карты памяти (изображение при этом демонстрируется на небольшом экране принтера).

Тюнинг компьютера

Если ваш домашний ПК будет использоваться в составе лаборатории, то рекомендуется дополнить его некоторыми компонентами, которые, в принципе, не критичны, но заметно повысят комфорт работы с изображениями. Рекомендуем подумать: о жестком диске. Следует приобрести модель с объемом 80 Гбайт и выше — такого количества памяти хватит и для хранения, и для обработки изображений; о средствах оптического хранения данных. Советуем обратить внимание на пишущие DVD-устройства. Сегодня такие модели стоят уже недорого (как и соответствующие носители), а пользы от них намного больше, чем от CD-приводов. Михаил Горюнов

Очень недорогое устройство, которое, тем не менее, способно удовлетворить потребности пользователей в домашней печати. Высочайшее качество отпечатков и достаточно высокие скоростные способности сделают использование этого принтера очень приятным.