Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

0

Наблюдаемая многими россиянами нестабильность экономической ситуации провоцирует растущий спрос на выгодное и оптимальное вложение имеющихся финансов. Из-за постоянного роста инфляции привычные депозиты, предлагаемые современные банками, не могут гарантировать реальный и хороший доход. Вложения в паевые инвестиционные фонды и микрофинансовые организации – это рискованное мероприятие, требующее значительных материальных и временных затрат. Поэтому сегодня оптимальным вложением средств и получения прибыли является сравнительно новая программа инвестиционного страхования «СмартПолис» Сбербанк.

Смартполис от Сбербанк Страхование

Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

Что представляет собой инвестиционное страхование жизни

Прекрасным инструментом для получения хорошего пассивного дохода является инвестиционное страхование жизни. Оно представляет собой специально разработанную программу, в которой сочетается форма инвестирования и система накопительного страхования.

Суть выгодного для большинства российских граждан вида страхования жизни заключается в том, что после окончания срока, предусмотренного договором, вкладчик получает не только деньги, вложенные при заключении контракта с банковской структурой, но и хороший инвестиционный доход, не имеющий верхней планки.
Рекомендуем: Как заработать на акциях Сбербанка и получить 10 акций в подарок

«Сбербанк страхование» предлагает «СмартПолис» на выгодных условиях, в течении действия которого клиент получает страховку жизни. При возникновении инцидента, указанного в условиях контракта, гражданину возвращается сумма страховки, а также инвестиционный доход, накопленный на момент страхового случая.

СК «Сбербанк Страхование» – гарант стабильности и надежности

Инвестиционное страхование жизни предоставляется многими организациями, но услуги, предлагаемые СК «Сбербанк Страхования», пользуются наибольшим спросом и популярностью. Организация была сформирована недавно и в качестве организационно-правой формы было выбрано ООО. Компания представляет собой дочернюю организацию Сбербанка, который является единственным владельцем всего уставного капитала. Именно это обусловило популярность «СмартПолис» от Сбербанк Страхование и отзывы клиентов подтверждают этот факт.

Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

Советуем прочитать: 6 выгодных способов инвестиций на Форекс с доходностью более 50%
Также спрос на предлагаемые услуги был вызван грамотно организованной работе компании и ориентированием на потенциального потребителя при осуществлении страхования жизни. Программы компании входят в тройку лучших на рынке страхового сервиса в России.

Отличительные черты и основные аспекты

Особенности такого инструмента получения пассивного дохода представляют собой выгоды и преимущества «СмартПолиса»:
Важная отличительная черта заключается в том, что вложенная клиентам сумма делится на две части, одна из которых вкладывается в проверенные низкодоходные инструменты, чтобы гарантировать возврат финансов, а вторая составляющая – в инструменты с высокими доходами, обладающие некоторыми рисками, для обеспечения большого показателя доходности. Таким образом, сумма вложений инвестируется в надежные депозиты, облигации и рисковый фонд с большим потенциальным доходом. Гарантии «СмартПолиса» в возврате средств обеспечиваются вложениями в гарантийный фонд.
Клиенту нет необходимости обладать знаниями и навыками инвестирования на различных финансовых рынках, так как все заботы и работу берет на себя страховая компания.
В отличие от традиционного вклада, на страховую сумму нельзя согласно действующему законодательству наложить арест или делить при факте развода.
«СмартПолис» договор предусматривает указание любого числа выгодоприобретателей, при этом лица не должны быть в обязательном порядке родственниками клиента.

Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

Налоговый вычет отсутствует, если сумма полученного дохода меньше действующей ставки рефинансирования.
Клиент самостоятельно выбирает финансовый инструмент с высокой доходностью. Чтобы ответить на вопрос, какой фонд выбрать, рекомендуется проконсультироваться с грамотными и опытными специалистами учреждения.
В течение периода действия заключенного контракта клиент может в любое время создать дополнительный взнос. Такая операция предусмотрена «СмартПолис» Сбербанк, отзывы вкладчиков свидетельствуют, что это существенное преимущество инвестированного страхования.
Оформить «Смартполис» имеет право любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет. При этом возраст застрахованного лица может составлять от одного года до 80 лет на момент окончания срока действия контракта.
Минимальный срок инвестирования составляет пять лет.
Полис ИСЖ от Сбербанка предоставляет возможность сохранить финансовое благополучие при возникновении нежелательных и неблагоприятных ситуаций.
Предусмотрен удобный личный кабинет «Смартполис».
Доходность «СмартПолиса» и принцип действия программы

Как оформить «СмартПолис» и выбрать фонд управления? Этот естественный вопрос задают многие. Заключение договора не требует выполнение особых условий. Клиенту необходимо перед подписанием контракта выбрать эффективные инструменты для формирования высокой доходности:

фонд облигаций является наиболее безопасными и менее рискованным предприятием, предусматривающим долгосрочную перспективу и получение небольшого дохода;
рынок акций США;
сырьевой фонд;
мировой сектор недвижимости;
инновационные технологии – этот инструмент предполагает вложение в известные мировые корпорации: Google, Samsung и другие транснациональные компании;
индекс РТС, являющийся показателем уровня экономики РФ;
золото;
акции Сбербанка РФ.
Доходность «СмартПолис» зависит от выбранного высокодоходного фонда и может достигать 200% за период действия договора.

Как расторгнуть договор «СмартПолис»

Специалисты Сбербанка настоятельно не рекомендуют расторгать договор страхования в досрочном порядке. Этот целесообразный совет обусловлен возникновением финансовых потерь у клиента. Согласно статье 958 ГК РФ страховая премия, уплаченная клиентом организации, не подлежит возврату, если контрактом не предусмотрено такое условие. А оно не предусматривается в договоре страхования даже у клиентов особого формата обслуживания «Сбербанк Премьер».

Единственным оптимальным вариантом расторжения договора на сегодняшний день является предварительное обращение клиента в Сбербанк с предложением расторгнуть контракт по соглашению обеих сторон с возвратом денег. Опытные юристы при этом советуют указать в заявление факт введения клиента в заблуждение, касающегося его полномочий.

Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

Если со стороны Сбербанка не последует никакой реакции и ответа, то необходимо подать исковое заявление в судебную инстанцию о признании заключенного договорного документа недействительным. В качестве причины досрочного расторжения необходимо указать, чтобы были нарушены условия контракта стороной.

СмартПолис: отзывы клиентов и мое мнение

Что дает «СмартПолис»? Программа помогает получить пассивный доход. Но новый продукт в России на рынке страхового сервиса пугает многих потенциальных вкладчиков из-за финансовой безграмотности последних. С теоретической точки зрения, инвестированное страхование обладает многочисленными преимуществами перед традиционными вкладами.

Ознакомившись с отзывами людей, воспользовавшимися услугами СК «Сбербанк Страхование», я увидел много негативных мнений и весьма нелестных высказываний о «СмартПолис». В большинстве случаев отрицательные отзывы связаны с невнимательностью клиентов при прочтении договора. Выделяются два основных недостатка продукта:

Отсутствие возможности выхода и инвестиционной программы без финансовых потерь.
Отсутствие гарантий выплаты высокого дохода. Вкладчики стремятся получить максимальный доход, но при этом не учитывают, что чем выше гарант, тем меньше потенциал доходности.
«Сбербанк Страхование» – это надежная организация, которая стремиться в первую очередь снизить риски потери денег клиента. По этой причине программа «СмартПолис» подойдет лицам, которых устраивает долгосрочные вложения средств при самостоятельном выборе высокодоходного фонда. Стоит заключать договор, если клиент уверен в том, что не возникнет необходимости в досрочном его расторжении.

Говорим о смарт-полисе от Сбербанка Страхование

Инвестированное страхование жизни – хороший инструмент получения дохода, который обладает своими преимуществами и недостатками. Рекомендуется внимательно изучить все пункты заключаемого договора и в случае возникновения вопросов обязательно их задавать сотруднику Сбербанка, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем.