Интернет-маркетинг для Fashion ритейлеров

0

Продвижение и маркетинговое сопровождение вашего бизнеса в интернете

Чтобы подняться на верхние позиции выдачи в поисковых системах, сайту нужно отвечать всем требованиям Яндекса и Гугла и доказать, что он лучше конкурентов. При этом нет никаких гарантий, что завтра поисковые системы не введут новых требований или не изменят существующие правила игры, вызвав стремительное падение позиций.

Исходя из такого положения дел, справедливым будет провести сравнение между двигающимся в сторону ТОПа сайтом и человеком, пытающимся пересечь усеянное минами поле. И в том, и в другом случае, если не иметь специальных инструментов, не обладать особыми познаниями или не заручиться помощью профессионалов, то достичь цели не выйдет. В сфере оптимизации сайтов сеошники – это настоящие саперы, которые внимательно отслеживают все изменения в работе поисковых систем и день за днем ведут сайты, обходя разбросанные на пути ловушки и мины. При этом на СЕО продвижение сайта цена у нормальных оптимизаторов вполне приемлема.

Так что владельцам сайтов разумнее всего сразу обращаться к специалистам, которые решат все их проблемы. Но несмотря на это, все еще находится много таких, кто пытается своими силами вывести сайт в ТОП.

К чему приводят попытки самостоятельной оптимизации

Сложность пути, ведущего к верхним позициям поисковой выдачи, определяет степень конкуренции в выбранной тематике и регионе. Чем выше конкуренция, тем больше мин и ловушек нужно обезвредить или обойти. Поэтому продвижение сайтов https://esolutions.ru/ в Краснодаре, Москве, СПб и прочих крупных городах обходится дороже, чем в глубинке, и требует больше времени.

Ситуация для владельцев сайтов осложняется тем, что в случае с минным полем люди хотя бы видят, где подорвались те, кому не повезло его пересечь. В случае поисковой оптимизации порой сложно сказать, почему тот или иной сайт не достиг цели.

Сравнивая разницу в достигаемых любителем и профессионалом результатах, нужно отметить:

  1. Попытки самостоятельного продвижения выливаются в пустую трату значительных сумм, из-за чего лучше довериться профессионалу, который заранее уже точно знает, какие действия не окажут эффекта.
  2. Действуя самостоятельно, сложно не завести сайт под фильтр. В результате все деньги, время и силы будут потрачены впустую, т. к. вывести потом веб-ресурс из бана – это долго и хлопотно.
  3. Не имея специальных инструментов и навыков работы с ними, крайне сложно понимать эффективность сделанных шагов.