Дизайн интерьер квартиры в Харькове

0

Дизайн квартир — популярные стили

Сейчас в любом достаточно крупном городе активными темпами ведётся застройка. В новых квартирах владельцы конечно не хотят видеть стандартный «хрущёвский» ремонт, предпочитая что-то более современное. Поэтому дизайн квартир – достаточно востребованная услуга. Это комплекс работ, включающий создание плана помещений, проведение всех необходимых расчётов, подбор отделочных материалов и многое другое. Больше "уютных" советов можно найти здесь https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/kak-oformit-kvartiru-studiyu/.

Часто люди покупают квартиры без отделки, желая придать помещению собственную изюминку. Также дизайн потребуется при постройке дома. Часто люди обращаются к профессиональным дизайнерам, которые помогут оформить квартиру в одном из выбранных стилей.

Классика

Классический стиль не устаревает, лишь претерпевает некоторые незначительные изменения в соответствие с тенденциями современного рынка строительных и отделочных материалов. Для классического стиля характерны:

  • массивная мебель;
  • натуральные материалы;
  • нейтральная цветовая гамма;
  • чёткие координационные центры – предметы, на которых основан весь интерьер;
  • несколько источников освещения;
  • роскошь.

Классический интерьер может предполагать обилие декора. Часто он ассоциируется с ретро-стилем, наличием винтажных элементов, уклоном в историю. При этом классический стиль очень функционален, что и делает его популярным в течение очень долгого времени.

Кантри

У современного городского человека не всегда есть время выбраться на природу, отдохнуть на даче или в деревне, поэтому стиль кантри сейчас очень популярен. Его особенности – это огромное количество натуральных материалов, текстиля и элементов декора, придающих уют. Это очень тёплый стиль, ассоциирующийся с природой, деревенским домом, уютом.

Минимализм

Сейчас очень популярен минимализм во всём, в том числе в дизайне интерьеров. Его характерные черты – подчёркнутая функциональность, минимум декора и использование одного цвета. Очень часто для минимализма выбирают светлые оттенки, в том числе, популярна отделка квартиры в едином цвете, например, белом.

Сантехнику и шкафы в стиле минимализм часто прячут так, что сразу можно и не заметить дверцу. Допустимы яркие акценты в интерьере. Для декора часто выбирается одна яркая вещь.

Каждый стиль интерьера имеет свои особенности — чтобы не допустить стилистических ошибок, стоит обратиться к профессиональному дизайнеру.