Оформляем облачную АТС для фирмы

0

Стремительное развитие инновационных технологий и автоматизация многих процессов помогает повысить уровень комфорта человека, и увеличить производительность коммерческих предприятий. Разработанные новые продукты предоставляют уникальную возможность и индивидуальным предпринимателям, и крупным компаниям использовать их для увеличения рентабельности.

Некоторые современные предприниматели не следят за разработками, которые могут в несколько раз облегчить ведение бизнеса, увеличить число потенциальных потребителей и обеспечить успешное развитие. К таким продуктам можно отнести набирающую в последнее время большую популярность облачного телефонного сервиса.

Что представляет собой облачная или виртуальная АТС
Облачная АТС для малого и среднего бизнеса представляет собой актуальную услугу, заменяющую привычную мини-АТС и обладающую многими функциями и преимуществами колл-центра.
Суть сервиса заключается в предоставлении компании возможности использовать IP-АТС, которая фактически размещается у провайдера. Организации оплачивают подключение и ежемесячно вносят абонентскую плату. Услуга предлагается различными операторами сотовой связи и интернет провайдерами, каждый из которых предоставляет свои пакеты услуг для малого, среднего или крупного бизнеса со своими достоинствами и недостатками.

Оформляем облачную АТС для фирмы

Виртуальная АТС – эффективная система, обеспечивающая необходимое подключение внутренних телефонов компании к мобильным сетям, внешним линиям. Она помогает создать имидж солидной организации, благодаря приветствию голосом и превосходной возможности создания отдельных номеров для отделов даже при их отсутствии, привлечь клиентов и не упускать их, а, следовательно, увеличить прибыль.

Плюсы облачной АТС и ее основные функции
Цифровая АТС – это оптимальное решение для обеспечения функциональной и надежной связи:
1. Многоканальные телефоны. Индивидуальный предприниматель или компания может принимать неограниченное число звонков от потенциальных заказчиков.
2. Самостоятельная настройка сценариев вызовов. Есть возможность создавать дополнительные номера при необходимости в режиме онлайн. Создание нового оптимального сценария займет считанные секунды.
3. К АТС для офиса можно подключить стационарные, мобильные телефоны и другие приборы, включая IP-устройства, в любом количестве.

Оформляем облачную АТС для фирмы

Преимущества облачной АТС и широкий спектр возможностей определяет ее популярность:
• детализация звонков, контроль над трудовой деятельностью персонала и оптимизация основных бизнес-процессов. Облачная телефония — многофункциональное программное обеспечение, обладающее встроенной статистикой по каждому отдельному звонку, превосходной возможностью проведения необходимого анализа по звонкам, записи и хранения информации, распределения звонков на определенное количество менеджеров, создания голосового приветствия и предоставления других полезных функций;
• масштабность. Выгодные АТС для бизнеса могут обслуживать любое количество мобильных, стационарных и иных телефонов и устройств;
• надежность. Современное оборудование устанавливается в специально созданных технологичных дата-центрах, где предусмотрено бесперебойное и резервное электропитание, дублирование каналов. Это обеспечивает надежное и бесперебойное функционирование без возникновения нежелательных сбоев;
• безопасность. Современные решения позволяют гарантировать защиту от взломов и предотвратить действия злоумышленников;
• значительная экономия. Сегодня компании достаточно иметь подключение к интернету и компьютер для создания эффективной бизнес-связи. Благодаря Облачной АТС отсутствуют траты на подключении стационарных телефонов, закупку SIM-карт и другие сопутствующие расходы;
• переадресация, авторизация по номеру телефона и оптимальное управление очередью звонков;
• обратный звонок с виртуального ресурса. Некоторые специализированные компании предлагают интересную услугу, которая предоставляет возможность пользователю заказать обратный звонок с сайта;
• виртуальный факс и автосекретарь.

Оформляем облачную АТС для фирмы

Облачная АТС, отзывы подтверждают этот факт, позволяет значительно сэкономить финансы на услугах связи, обеспечить мобильность персонала, увеличить производительность и сформировать единую эффективную коммуникационную среду предприятия.

Рейтинг облачных АТС для бизнеса по отзывам клиентов
Многие предприниматели и руководители компаний задают естественный вопрос: какую облачную АТС выбрать? Внимательно ознакомившись с отзывами реальных клиентов компаний, предлагающих подобную услугу, и анализ их деятельности позволили сформировать обзор облачных АТС, который поможет сделать грамотный выбор:

1. Облачная АТС Билайн
Организация функциональной телефонной связи в торговой точке, сервисе, салоне или офисе создается за пять минут без отсутствия необходимости в закупке специализированного дорогостоящего оборудования и создания разводки. Популярный оператор сотовой связи предлагает несколько тарифов с разным набором функций: от «Персонального» — для людей, которым нужен просто многоканальный телефон, до «Профессионального» для работы и продуктивного анализа крупных компаний. В случае возникновении вопросов целесообразно связаться с консультантами Билайн, которые предоставят информацию.

2. Облачная АТС Мегафон
Оператор сотовой связи предлагает:
• грамотную организацию звонков через глобальную сеть;
• настраиваемую переадресацию звонков в зависимости от времени суток на определенный отдел или работника;
• обработку вызовов с использованием IVR-меню;
• при отсутствии свободных диспетчеров возможность использования функций «Автоответчик» и «Голосовая почта»;
• для предельного удобства связи между сотрудниками компании предусмотрено использование кротких номеров;
• настраиваемую запись звонков для контроля;
• интеграцию с CRM, необходимой для грамотного формирования и оптимального управления базой потенциальных потребителей и клиентов.

Оформляем облачную АТС для фирмы

Стоимость сервиса зависит от количества абонентов, которые подключены к облачной АТС. Минимальная абонентская плата составляет тысячу рублей при подключении к АТС до семи человек из персонала.

3. Манго Офис (MANGO OFFICE)
Рейтинг облачных АТС невозможно представить без этой компании, специализирующейся на качественном предоставлении облачного сервиса для предпринимательской деятельности. Организация обладает многими престижными российскими наградами, в том числе в номинации «Инновационный продукт года – 2015». MANGO OFFICE предлагает потенциальным потребителям широкий спектр возможностей и дополнительных функций облачной АТС для индивидуального предпринимателя или юридического лица.

4. Яндекс. Телефония
Сервис помогает грамотно управлять и обрабатывать обращения заказчиков, клиентов и контролировать работу сотрудников. Пользоваться услугой достаточно просто и легко. Предлагаемые тарифы предлагаются с пробным бесплатным периодом. Также компанией предусмотрено множество дополнительных платных и бесплатных услуг: выбор красивого номера, детализация и т.д. Более подробно с сервисом можно ознакомиться на официальном сайте telephony.yandex.ru.

5. Телфин
Компания уже 12 лет развивается на рынке услуг по интернет-телефонии. Телфин предлагает 20 полезных и эффективных бизнес-инструментов и функций для облачной АТС. Услуги организации стоят от 500 рублей в месяц. В числе клиентов Телфин много известных компаний, привлеченных:
• предложением более 15 готовых решений интеграции с любой CRM;
• бесплатными звонками клиентов по номеру 8-800…;
• услугой бесплатных сотрудников;
• экономией и функциональностью.
Ознакомившись с кратким обзором наиболее популярных компаний, предлагающих услуги по облачному АТС, можно выбрать конкретную, удовлетворяющую определенные потребности руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя.

Отзыв и личное мнение об облачных АТС для малого и среднего бизнеса
Проведя сравнение облачных АТС, можно определить, сервисом какой компании целесообразно воспользоваться для эффективной и продуктивной работы собственной компании. Подобный сервис поможет в несколько раз увеличить престижность, повысить имидж и производительность любого предприятия, заинтересованного в непрерывном потоке клиентов.
По моему мнению, при выборе необходимо учитывать масштабы и особенности конкретной организации. Для небольшого ИП подойдет сервис, предлагаемый Билайн и Яндекс, владельцам среднего и крупного бизнеса стоит обратить внимание на услуги, предоставляемые Мегафон и Манго Офис.

Оформляем облачную АТС для фирмы

Если нет возможности сразу определиться с выбором, то можно попробовать услуги Яндекса, которые предлагают пробный бесплатный период. А затем обратить внимание на специализированный сервис от MANGO OFFICE, Билайн, Мегафон и Телфин. Все компании проводят выгодные акции, с перечнем которых рекомендуется ознакомиться. Это поможет сэкономить и создать более эффективную облачную АТС.
Ниже под этой записью предлагаю оставлять отзывы о своем опыте использования облачной телефонии от той или иной компании.