Как оформить лизинг ИП?

0

Когда нет возможности выплачивать высокие проценты по кредиту или ежемесячные арендные взносы, а пользоваться услугами и транспортом для бизнеса необходимо, ООО и ИП используют лизинг. Он представляет собой слияние кредита и аренды: выплачивая взносы за транспорт/имущество, лизингополучатель после полного внесения суммы становится его владельцем.

Малым и крупным ИП и ООО, а также частным лицам, интересующимся развитием бизнеса, будет полезно узнать информацию, где оформить лизинг, и каковы плюсы услуги.

Преимущества оформления лизинга для ИП и ООО
В отличие от кредита и аренды, лизинг для ООО практически не имеет недостатков:
• Для оформления требуется меньше документов, отчетностей, нет необходимости предоставлять бизнес-план и соответствовать «срокам давности».
• Лизингополучатель фактически совершает рассрочку по приобретению бизнес-единиц: после выплат собственность переходит к нему.
• Коммерческая выгода и возможность использовать объект в целях бизнеса возникают сразу после заключения договора лизинга.
• Залог и поручительство при оформлении договора лизинга не предусмотрены.

Как оформить лизинг ИП?

Выбирая между арендой и кредитом, ИП и ООО могут остановиться на оптимальном варианте. Даже если проценты по кредиту или арендная плата невысоки, если есть возможность, лучше оформить лизинг и пользоваться ресурсами здесь и сейчас, рассчитывая на дальнейший переход объекта лизинга в собственность.

Лучшие компании для лизинга
Рынок лизинга претерпевает изменения: если раньше услугой пользовались только крупные организации, то сейчас заключение договоров на аренду (с переходом в собственность) встречается и среди малого бизнеса. Небольшие компании в 75% случаев интересуются транспортом: где взять автомобиль в лизинг, не разорившись на обязательных взносах?
Европлан — лизинг для бизнеса и физических лиц
Лизинговая компания специализируется на автотранспорте. Чтобы заключить договор, клиенты должны заполнить данные на сайте – ФИО и телефон. Оператор свяжется с лизингополучателем и уточнит подробности договора. Процедура занимает не более 15 минут.
Достоинствами «Европлана» является низкий аванс (10-49%) и оформлении КАСКО в подарок. На выбор лизингополучателя – автомобили от 480 тыс. рублей до 15 млн. рублей.

Как оформить лизинг ИП?

Необязательно разоряться на покупку нового, «салонного» авто – машины с пробегом успешно оформляются по лизингу «Европлана».
Если есть финансовая возможность, то полностью выкупить автомобиль можно по истечении полугода после оформления договора лизинга.
Важно: никаких справок, деклараций и бухгалтерских отчетностей для подтверждения и оформления лизинга компания не требует. Достаточно быть зарегистрированным в качестве ИП не менее 12 месяцев.

Сбербанк Лизинг — лизинг от крупнейшего банка страны
Дочерняя организация самого крупного банка страны ПАО «Сбербанка» входит в ТОП-3 лизинговых компаний страны.
Лизингодатель сотрудничает как с мелким бизнесом, предоставляя в качестве объектов лизинга легковые и грузовые автомобили, имущество, спецтехнику, так и с крупнейшими холдингами (в том числе и ОПК).

Как оформить лизинг ИП?

«Сбербанк Лизинг» поддерживает отечественный автопром, предоставляя скидку на аванс российского транспорта по договору лизинга: 10% — минимальный взнос. Для остальных категорий автомобилей, имущества и недвижимости аванс составляет 15% (иностранные производители грузовиков) и 20%. Срок предоставления лизинга – 13-48 месяцев.
Заключить договор можно в течение суток (от 8 часов), оставив заявку на сайте. Если возникнут вопросы по заполнению данных или разъяснению условий договора, то специально для клиентов существует Контактный центр.

ВТБ Лизинг — выгодные условия о дочки ВТБ
Весомое преимущество лизинга компании «ВТБ» связано с бизнесом, требующим использование железнодорожного транспорта. Лизингодатель готов предоставить объект с авансом от 0%!
Валюта при любом виде лизинга (энергетическом оборудовании, авиатехнике, ж/д транспорте, спецтехнике и авто, речном и морском) – рубли, доллары и евро.

Как оформить лизинг ИП?

Компания к каждому клиенту подходит индивидуально, поэтому авансовые условия, сроки сделки и платежи рассчитываются согласно финансовым возможностям ИП или ООО. Финансирование морского и речного транспорта не ограничено. Залогового обеспечения в качестве доказательства платежеспособности лизингополучателя не требуется. «ВТБ Лизинг» поддерживает государственную программу субсидирования, предоставляя российский автотранспорт в лизинг с авансом от 10% и скидками от производителя на срок 13 месяцев и более.

Альфа-Лизинг — надежная компания для лизинга
Крупнейшая негосударственная лизинговая компания России является универсалом, предоставляя услуги по всей стране в 8 направлениях.
Беспрецедентное предложение: лизинг легкого автотранспорта с авансом от 5%, сроком до 4 лет, до 40 млн. рублей.
Заключить договор лизинга можно менее чем за 1 сутки. Срок лизинга – от 13 месяцев. Специально для частных клиентов разработана программа лизинга на автомобили (количество новых моделей – более 20 тыс.) Услуга выбора модели доступна на сайте в режиме онлайн. Схема оформления следующая:
• клиенты заключают договор лизинга на приобретение авто,
• уплачивают аванс;
• пользуются транспортным средством в этот же день.
Дополнительно: скидки от партнеров-дилеров и акции на сайте «Альфа-Лизинга» позволяют сэкономить до 10% на покупке объекта.

Ураллизинг — выгодный лизинг в Уральском регионе
С помощью «Ураллизинг» клиенты могут получить автотранспорт с авансом 0%: пользоваться техникой сейчас, а платить потом. Заполнить заявку онлайн можно на сайте компании. Чтобы получить в лизинг авто и другие объекты, необязательно предоставлять финансовую отчетность: достаточно 12-месясного срока существования ИП.

Как оформить лизинг ИП?

Тем, кто не привык переплачивать – программа «Американо», которая «замораживает» удорожание до 0%. Важно: аванс по данному лизингу не менее 40%.
Частным клиентам предоставляют возможность приобрести в лизинг авто, уплатив 20%-ный аванс и собрав пакет документов (паспорт, копию трудовой и справку 2-НДФЛ). Доступно клиентам со стажем работы от 2-х лет.

Лизинг для ИП в России, несмотря на преимущества, значительно уступает рынку кредитования. Недостаточная реклама и малая распространенность лизинговых компаний – основные причины непопулярности. Лизинг для физических лиц встречается еще реже, ведь частные лица «по традиции» обращаются за кредитом или классической арендой. В первом случае приходится переплачивать банку за быстрое финансирование, во втором – тратить деньги на объект, который так и останется в собственности у первоначального владельца. Но приобретение бизнес-единиц в лизинг намного выгоднее и для частных лиц, и для ИП. Именно поэтому современные предприниматели все чаще предпочитают сотрудничать с лизинговыми компаниями, приобретая авто и недвижимость по договору аренды с постепенным переходом в собственность: без рисков и переплаты, с мгновенной экономической выгодой.