Текстильный дизайн интерьеров

0

Последний и немаловажный период в логическом завершении вашего интерьера — это текстильный дизайн. Если вы думаете, что он заключается лишь в оформлении окон, то это в корне не верно. Мы предлагаем, сейчас, вместе виртуально пройтись по Вашему дому и заняться текстильным декорированием.

Итак, мы открыли дверь и оказались в холле — окна здесь редкость, но если они есть, то римская штора как раз будет кстати, а небольшая подушечка из такой же ткани изящно украсит банкетку. Если ваш интерьер выполнен в классическом стиле, то небольшой гобелен послужит хорошим дополнением.

Далее мы оказались в гостиной, эта комната требует особого внимания, ведь здесь вы отдыхаете и принимаете гостей. Начнем с окон — здесь нужны шторы с тщательным подбором материала в контрастном сочетании цвета и фактуры. В качестве основного декора можно использовать ламбрекен, изящное бандо или легкие провисы из тюля на оригинальном карнизе. Про последние вы можете найти информацию на сайте http://www.infostroyadvice.ru. Дополнят портьерный ансамбль декоративные подхваты или кисти, используя их, можно менять рисунок штор.

Текстильный дизайн интерьеров

И конечно, не оставим без внимания мягкую мебель, раскидав на ней диванные подушечки из ткани для штор мы придадим завершенность интерьеру и сделаем ваш отдых комфортнее. А стильные накидки на диван и кресла сделают их более уютными. Кроме этого если вам надоела старая обивка, то ее можно просто поменять в тон портьерных тканей.

Из гостиной мы идем в столовую — нарядная скатерть, салфетки и дизайнерские чехлы на стулья могут придать парадный или, наоборот, домашний вид. Окна здесь желательно оформить так же как в гостиной.

Кухню тоже нельзя оставлять без внимания, выполненные в легкой классике или в стиле кантри мебельные фасады декорируются маленькими шторками с ламбрекеном. Окошко, в случае если кухня и столовая две разные комнаты,практично закрыть жалюзи или ролой. И конечно кухонные аксессуары: полотенца, прихватки, салфетки всегда будут кстати.

В спальне лучше всего повесить гардины, которые защитят вас с утра от солнца, украсив сверху тюлью с мягкими складками. Если ваша спальня в восточном стиле, то раздвижные шторы с печатным рисунком креативно обыграют окно. Можно подобрать и более легкий вариант, например, французская штора придаст немного шарма. После окон примемся за кровать, помимо покрывала и декоративных подушек, здесь возможно добавить подзоры и балдахин. Необычно смотрится тканевый потолок — чуть провисшая, легкая ткань над кроватью, свет сквозь нее становиться более мягким.

Пару слов добавим про эстетику постельного белья, его выбор, конечно, личное дело каждого,но когда его стилистика
и колорит перекликается с дизайном интерьера спальни, то это высший пилотаж. Кружево и рюши в классике, лен и натуральные материалы в этнике, а холодный шелк для хай-тека.

Пара художественных гобеленов или батиков на стене, дополнят интерьер вашей спальни. Детские комнаты могут быть разными, но всегда позитивными и жизнерадостными. У каждой детской свой характер и образ, окошко всегда подчеркнет это. Кроме этого если ребенок уже ходит в школу, то функциональность здесь немаловажна. Ролы, римские шторки или плиссе смогут украсить не только интерьер, но и не будут мешать рабочему месту, которое чаще всего располагается у окна. Для малышей тоже лучше всего использовать ролы или плисе со светоотражающим покрытием, которое гарантирует темноту и лучший сон. Сверху можно повесить обычную штору или тюль с веселым рисунком.

Для маленьких принцесс балдахин будет самым лучшим подарком. Без плисе или жалюзи не обойтись на балконе или в мансарде. Проверенно,это самый удобный вариант. Что ж, мы рассказали вам о текстиле далеко не все, но мы надеемся, теперь вы понимаете, что в дизайне интерьера это целое искусство.