Недвижимость недалеко от родного города

0

В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах покупки жилья недалеко от родного дома и города.
Во-первых, иметь собственную городскую квартиру и домик недалеко от города очень удобно. Это может быть и возможность для инвестиции приобретя недорогой загородный домик в коттеджном поселке, его можно потом расширять и усовершенствовать. В последствие его можно продать по более высокой цене. Но если владелец живёт недалеко от посёлка, ему будет очень сложно заниматься строительными работами по улучшению дома. Преимущество здесь исключительно у тех, кто живёт рядом.
Во-вторых, свой загородный дом – это статусность, однако речь идёт не о тех зданиях, которые расположены в глухих заброшенных деревнях без инфраструктуры.
В третьих, это постоянная возможность сбежать от назойливых и шумных соседей.
В четвёртых, это масса других выгод: чистая экология, если не учитывать загрязнение воды в Днепре, природа, водоём поблизости, способ реабилитироваться, поправить своё здоровье на свежем воздухе, значительная жилплощадь сравнительно с маленькой городской квартиркой.
В пятых, это земельный участок под огород или сад, или это место для детской площадки или мини-бассейна.
В шестых, плюсом загородной недвижимости является желаемое обновление и перепланировка помещений, добавление пристроек, а главное – в таком доме это возможно без разрешения соответствующих органов.
Приобретение загородного жилья очень выгодно для тех, кто живёт рядом с курортными местами: для лета – на морском побережье, для зимы – на горнолыжных курортах, или внесезонного курорта, который объединяет отдых и зимой, и летом. Во время зимнего отдыха популярно останавливаться в загородных таунхаусах. Приобретение же загородного таунхауса будет гораздо менее затратным, нежели покупка квартиры в городе.
Минусом недвижимости за городом является прописка, которая не наилучшим образом влияет на лечение и обучение.
Минусом может стать также дорога на работу, если возникает вероятность километровых пробок. Люди, которые едут на электричке в город, затрачивают также уйму времени на дорогу, не говоря об усталости и безопасности дороги для молодёжи.
Ещё важно помнить, что обстановка в пригороде достаточно криминогенная, в квартире действительно безопаснее, чем даже в загородном коттедже.
Теперь, взвесив все «за» и «против», Вы можете сделать выбор с максимальными для себя выгодами.