Стильный и компактный автомобиль в вашей семье — Mercedes A Класс

0

Новый Мерседес С класса немцы представили в мае , а в июле рассекретили его «горячую» модификацию Mercedes-Benz S63 AMG в том же кузове W222.

Внешне новый Mercedes A Класс не сильно отличился донора нового Мерседес С класса и получил подретушированный передний бампер с увеличенным воздухозаборником по центру, иные юбки, практически тот же задний фартук, но уже с 4 патрубками и разноширокие 19-дюймовые кованые диски.

На авторынке седан С63 АМГ появится с базовой (Short) и удлиненной (Long) колесной базой. В первом случае тяга передается на задние колеса, а во втором на все четыре, автомобиль получит полный привод (4MATIC). При чем оба автомобиля «похудели» на 100 кг. Этому способствовал карбоновый отсек для запаски, алюминиевые панели кузова, карбон-керамические тормоза и литий-ионный аккумулятор.

Независимо от привода Mercedes S63 AMG получит 5, 5 л. дважды турбированный мотор (V8 Biturbo) с отдачей 585 л. с. и впечатляющие 900 Нм. Подобным уровнем крутящего момента могут похвастаться только несколько спорт-каров (Ferrari LaFerrari, McLaren P1) и столько же машин, но после тюнинг ателье (G500 Cabriolet Speranza, BMW M5 F10). В паре с мотором АМГ С класса установлен 7-диапазонный автомат (AMG SPEEDSHIFT MCT), с которым седан выстреливает до сотни всего за 4 секунды с полным и за 4, 4 с задним приводом. А максимальная скорость беспощадного ограничена электроникой (250 км/ч), хотя на спидометре все 330.

В обычном режиме движения S63 AMG 4MATIC (4WD) отправляет 67% крутящего момента на задние колеса и на передние оставшиеся 33. В текущей полноприводной модификации автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску (AIRMATIC), а привычный задний привод спортивную (MAGIC BODY CONTROL) с камерой анализа предстоящего дорожного покрытия.

Салон Mercedes S63 AMG W222 оборудован спортивными сиденьями с обтяжкой из перфорированной кожи, АМГ рулем, накладками на дверных порогах и иным дизайном приборной панели. На центральной консоли установлены аналоговые часы, а ниже уже знакомая панель управления.

В России Mercedes-Benz S63 AMG W222 появится исключительно с удлиненной колесной базой (Long), а значит и с полным приводом. Его стоимость на авторынке Германии оценивается в 152617 евро (6 млн. 500 тыс. рублей по текущему обменному курсу ЦБ). За базовый С63 АМГ В222 попросят 149880 евро.