Выгодны ли коллективные покупки?

0

Впервые с понятием коллективные (еще их называют совместными) покупки многие наши соотечественники познакомились сравнительно недавно. Но иностранцам такая услуга знакома давно. Они на протяжении многих лет совершают совместные приобретения и крайне довольны такой предоставленной возможностью. Вот и наши сограждане познакомились с подобной услугой.

Выгодны ли коллективные покупки?

Многих поражают цены. Сложно найти качественные вещи за такую чисто символическую стоимость. То есть вы можете приобрести брендовые вещи за вполне небольшие деньги. Коллективные покупки имеют множество достоинств в сравнении с покупками в Интернет-магазинах напрямую.
В принципе, схема коллективных покупок довольно проста. Люди группируются, чтобы купить у поставщика товар по оптовой цене. Есть организатор, который собирает сначала все пожелания участников и как только лишь набирается минимальная сумма для закупа, делает заказ поставщику. Тот выставляет счет, участники переводят деньги на банковскую карту организатора, и живут в ожидании, когда выбранный товар прибудет к ним. Сумма за доставку товара делится на всех участников. Ну и организатору отстегивается от 10 до 20% за работу. Не зря же человек все это организовывал, оформлял заказ, обеспечивал доставку заказанной продукции и так далее.

Это действительно выгодно. Вы можете по сходной цене приобрести довольно приличные вещи дешево. Причем следует заметить, что все товары будут довольно качественными, а не сшитыми обществом слепых китайцев. Выходит, что коллективные покупки делать крайне выгодно. Даже с учетом оплаты доставки и комиссионного вознаграждения организатору получается значительно дешевле.Единственный минус во всей этой затее – это то, что не подошедший по размеру и цвету товар придется пристраивать самостоятельно. Хотя некоторые организаторы предлагают свою помощь.

Если покопаться в сети, вы можете в изобилии найти несколько сайтов и форумов, где коллективные покупки уже поставлены на поток. У каждого организатора есть собственный рейтинг, о каждом из них есть отзывы. Прежде чем что-то заказать, вы можете составить свое впечатление об этом человеке, стоит ли доверять ему либо лучше не рисковать.