Как взять ипотеку без первоначального взноса?

0

Можно ли страховать ипотеку Сбербанка в фирме, которой нет в списке

Заемщиков волнует вопрос: можно ли страховать ипотеку не у партнера Сбербанка, а в другой компании, где тарифы будут ниже?

Согласно законодательству кредитная организация, которая выдает ипотеку, имеет право создавать списки партнеров для страхования. В первую очередь банку важно, чтобы страховка была надежной, поэтому он рассматривает только проверенных партнеров.

Если клиенту разрешить страховаться в любой компании, то он выберет самый дешевый, а значит бесполезный полис. Страхование ипотеки важно как для банка, так и для заемщика. Не стоит подходить к выбору компании, ориентируясь на низкую цену. Если у вас есть много вопросов по ипотеке, то Центр Кредитования Москва готов вам рассказать всю исчерпывающую информацию.

Как выбрать надежную компанию

Сбербанк дает аккредитацию партнерам только при соответствии всем необходим критериям. Таких показателей порядка 15 и если страховая им не соответствует, то исключается из перечня.

Поэтому каждая из компаний обладает всеми необходимыми критериями финансовой надежности.

Тем не менее, существует народный и экспертный рейтинги, в которых порядка 5-10 лидеров компаний, где чаще всего оформляют страхование ипотеки.

Какие бывают виды страховок при ипотеке

Страхование залоговой недвижимости. При данном виде страхования имущество будет защищено от убытков нанесенных стихийными бедствиями, пожарами, затоплениями, а также незаконными действиями других лиц. В случае наступления перечисленных рисков страховая компания должна выплатить компенсацию в размере причиненного ущерба, либо возместить стоимость дома/квартиры полностью. Стоит отметить, что в этом случае выплаты получает банк, а не владелец недвижимости.

Страхование ответственности. В данном случае страховщик защищает лицо от невыплаты ипотеки. Но не нужно рассчитывать, что страховая компания погасит за вас долг. Как это работает: заложенная квартира будет продана, и если средств будет недостаточно, чтобы рассчитаться с банком, страховщик выплатить недостающую сумму.

Страхование титула. Этот вид страхования необходим, если жилье приобретается на вторичном рынке. Таким образом заемщик защищает себя от потери права собственности. Если сделка признается незаконной, страховая выплатит компенсацию.

Страхование жизни. Страховка включает риски смерти заемщика, инвалидность, либо временную нетрудоспособность. В случае смерти или наступления инвалидности страховая компания погашает долги. Если заемщик временно нетрудоспособен, то выплаты будут временными.

Страхование от потери работы. В случае если заемщик будет уволен не по собственному желанию, страховая компания будет погашать кредит. Также сегодня есть прекрасная возможность взять ипотеку без первоначального взноса от Центра Кредитования в Москве.

Какую страховку при ипотеке стоит выбрать

При оформлении ипотечного кредита обязательно страховать нужно только залоговое имущество. Все остальные виды страхования: титул, жизнь, от потери работы, оформляются по вашему усмотрению.

Стоит отметить, что у каждого банка свои условия по страхованию. Но, как правило, банки настаивают на оформлении всех видов страховок. Большое количество заемщиков говорят, что отказаться от них практически невозможно, так как в ипотечном договоре обозначены санкции, которые действуют в случае отказа.***