Стоит ли покупать товары, которые настойчиво рекламируются?

0

Реклама стала естественной и даже неотъемлемой частью нашей жизни. Рекламируется все: от мыла до автомашин. Нужное и не нужное. Дорогое и дешевое. Смотреть, читать и слушать рекламу нет времени и желания, однако она сама собой ненавязчиво проникает в наше общественное и личное сознание и остается там надолго. Выбирая в магазине товар, мы невольно вспоминаем рекламу и частенько покупаем то, что нам навязали на уровне подсознания.
Однако мы не должны идти у рекламы на поводу.
Помните: чем больше денег и больше рекламы, тем дороже товар.
У многих сейчас телевизоры настроены на канал TV-Club. Там рекламируются лишь товары иностранного производства. Что бы ни предлагалось, оно стоит не менее 2000 рублей. Между тем, в России продаются те же товары либо же прекрасные аналоги ценой в два-пять раз ниже.

Стоит ли покупать товары, которые настойчиво рекламируются?

Например, педикюрный набор (терка для пяток в виде яйцевидной коробочки с крышкой и два диска для полировки в подарок) предлагается всего за 1600 рублей. Иностранная реклама убеждает нас, что эта вещь просто необходима и женщинам, и мужчинам. Да, возможно, это так. Однако в каталоге Мир книги такая же вещь предлагается всего за 260 рублей. В такой же упаковке и даже с такими же фотографиями из той же рекламы. Это значит, что цена вещи двести рублей, а остальные 1400 мы платим за красочную рекламу.
Часто получается так, что мы видим рекламу совершенно уникальной вещи, которую просто невозможно найти на российском рынке. Мы покупаем ее за большие деньги, однако через год-другой другие компании заполняют рынок такими же либо аналогичными, однако по более низкой цене. Будьте на всякий случай готовы к тому, что за уникальность вы переплатите не менее, чем в три-пять раз! А вполне может, быть, стоит подождать?
Мало того, к продаваемой вещи частенько положены необходимые аксессуары, которые вас убедят купить за дополнительную плату.
Так что прежде чем вспомнить о рекламе и купить товар, который вы там видели, подумайте, не стоит ли выбрать скромно лежащий рядом да и дешевле на пару рублей. Всегда включайте голову, ведь не всегда рекламируемый продукт вы можете считать качественным. крайне часто рекламируется то, что нужно компаниям продать.