Лазерная резка фанеры. Любая толщина со сложным контуром

0

Система лазерной резки

Системы лазерной резки очень популярны в строительстве и производстве. В этом процессе механическое воздействие на материал сводится к нулю, благодаря чему рабочая поверхность не деформируется. Работа лазера позволяет получать высококачественные детали, избегая при этом производственных затрат, вызванных человеческим фактором. Качественная лазерная резка из фанеры вас может заинтересовать. Однако есть много нюансов лазерной резки металла из одной части. Мы приглашаем вас ознакомиться с ними.

Существуют разные методы лазерной резки детали: использование кислорода, использование смешанного газа (аргон или азот) и сжатый воздух. Выбор газа для резки пучка зависит от материала, используемого для детали, толщины заготовки и необходимости дальнейшей обработки. Например, использование кислорода позволяет достичь максимально возможной температуры в процессе резки, в то время как аргон необходим при резке титана и циркония. Для резки металла используется специальная установка для генерации лазерного луча, который фокусируется на небольшой части области обработки, производя энергию высокой плотности. Этой энергии достаточно, чтобы активно разрушать материал в зоне резания (плавить, сжигать, испарять и т. д.).

Эта технология имеет очевидные преимущества, что делает ее широко используемой при резке металла, особенно в производстве:

  1. Узел в машиностроительном цехе.
  2. Элементы полок, торгового оборудования и декоративных изделий.
  3. Детали котлов, резервуаров для воды и дымоходов.
  4. Кованые изделия для заборов, дверей и различных деталей дверей.

Поскольку лазерная резка имеет преимущества перед другими видами обработки металла, все больше и больше компаний используют эту технологию в качестве основной технологии производства.

В процессе резки кусок металла прожигался лазером. Особенностью этой резки является то, что режущая головка не вступает в непосредственный контакт с обрабатываемым материалом. Поэтому технология подходит для различных прочных и хрупких материалов. Лазеры также могут очень хорошо резать тонкие стальные пластины и тугоплавкие металлы.