Виниловые обои, поговорим о их достоинствах

0

Обои кто-то выбирает так, чтоб обои держались 7-10 лет, кто – то на 2-3 года. Необходимо продумать все детали: гладкие или шершавые обои, какой узор, цвет, качество обоев, способность обоев переносить влагу и царапины.
Отталкиваясь от всего этого, люди почти всегда выбирали и выбирают виниловые обои.
Состав
Основу этих обоев составляет флизелин или бумага, от этого зависит и цена обоев, и срок эксплуатации обоев, а сверху обои состоят из поливинилхлорида (это прозрачная и прочная пластмасса), который является устойчивым материалом.
Виды
Существуют виды виниловых обоев:
Структурные — в которых присутствует слой вспененного винила. Они сверху обладают рыхлой структурой, имеют различный структурный рисунок и часто идут с добавлением блесков. Они идеально подходят для стен с неровной поверхностью. Красить их необходимо с осторожностью, в основном водоэмульсионной и с помощью валика.
Виниловые обои горячего теснения – они делятся на компакт – винил, шёлкографию и тяжелый винил. Это очень красивые обои, подходят для любого дизайна. Так же основное их качество это устойчивость перед многими факторами.
Моющее обои – хорошо подходят для кухни и ванной комнаты, не сложно клеятся и очень влагоустойчивые.
Как выбрать?

Виниловые обои, поговорим о их достоинствах

В первую очередь необходимо определится, для какой зоны, дома или квартиры, вы выбираете обои. От этого зависит вид виниловых обоев и их свойства, а также плотность.
Если выбирать в детскую обои, то необходимо смотреть, чтоб они были дышащие и безопасные. Для этого подходят обои на основе флизелина, благодаря нему, они не имеют запаха и пропускают воздух. Так же желательно брать в детскую не очень белые, но достаточно творческие обои, для того что подкорректировать их после художеств детей.
На кухню и в ванную необходимы тяжёлые и моющиеся обои. Так же лучше брать не выпуклые рисунки, а более гладкие.
В гостиную можно взять шелкографию, так как это очень красиво. Так же подойдут обои с вспененным винилом, здесь существует множество рисунков и видов. Так же любой дизайнер сможет с них сделать красивую комнату и воплотить всю фантазию хозяина.
Если вам необходим огромный выбор рисунков и структур тогда это виниловые обои. С их помощью можно сделать самый красивый и безопасный ремонт, большой выбор и размеров и видов не заставит долго думать.