Плюсы и минусы активного и пассивного дохода

0

Активный доход – это способ получения денежного вознаграждения, по факту выполнения работы. Такой вид дохода привычен для большинства трудящихся. Будь вы частным предпринимателем, фрилансером или специалистом узкого профиля, ваш доход можно отнести к активному виду доходов. Это значит, что выполнив поставленную работу, в конце вы получаете зарплату в виде вознаграждения. А если работа не была выполнена, соответственно, работник не может извлечь прибыль. Достоинства активного вида дохода можно выделить следующие:

— такой вид получения дохода доступен для большинства;
— активный вид дохода не сложен в получении;
— оплата происходит непосредственно по результатам проделанной вами работы.

Отрицательные стороны активного дохода:

— При остановки работы перестает поступать и доход.
— Активный заработок требует постоянного внимания, а также огромного количества сил и времени.
— Постоянная зависимость уровня заработка от работодателя.

Пассивный доход отличается от активного тем, что работник принимает участие в процессе заработка лишь косвенно, прилагая к такому виду деятельности наименьшее количество сил. Современное предпринимательство (особенно в интернете) имеет такую структуру, что позволяет получать доход, только контролируя процесс почти не участвуя в нем.

К минусам такого вида дохода, как на полном пассиве можно отнести:

— Для того чтобы начать получать пассивный доход, нужно найти, приобрести и развить источник пассивного дохода, на который необходимо потратить немалое количество усилий, чтобы правильно разработать стратегию накопления начальных капиталовложений.
— Доход возрастает постепенно, и на первых порах, он обычно незначительный, но может увеличиваться в геометрической прогрессии.
— В основном, большая часть людей, имеет достаточного количества сил, терпения, и особенно времени, на создание своего собственного, независимого ни от кого, источника дохода.
Но в общем все минусы совсем не минусы, если учесть что при пассивном доходе вы будете получать деньги просто так, не прикладывая усилий.

Плюсы пассивного дохода:

— не работая, можно получить определенный доход;
— отсутствует зависимость от государства, работодателя и налогов;
— вы работаете на пассивный доход всего один раз, а потом получаете деньги и наслаждаетесь жизнью;
— большая свобода действий.

Создавайте пассивный доход и наслаждайтесь жизнью! Удачи!