Реконструкция квартир-студий

0

Многим владельцам квартир студий приходится экономить свое жилое пространство. Надо сказать, что зачастую объем или масштаб подобных жилых площадок просто-напросто не оставляет потребителям другого выбора. Важно заметить, что здесь речь идёт главным образом об отдельных объектах, которые просто-напросто невозможно расположить на всей площади квартиры. Некоторые потребители в такой ситуации предпочитают купить шкаф угловой, но, разумеется, такие решения не всегда помогают. Строители советуют домовладельцам в такой ситуации прибегать к различным конструкционным решениям.

Так, например, в структуре подвесных потолков можно осуществить монтаж дополнительных ящиков, которые будут находиться в висячем положении. Они также крепятся на разнообразные металлические каркасы, но представляют собой более габаритные конструкции. В таких ящиках можно размещать различные вещи и бытовые приборы, а сами элементы не будут мешать общему интерьеру. Также виды встроенной мебели можно расположить в структуре самих стен.

Речь идёт о разнообразных полках и отсеках для мультимедийной и бытовой техники, которые в таком случае грамотно прячутся внутри несущих перекрытий. Надо сказать, что часто домовладельцы и вовсе не имеют в своих квартирах практически никакой мебели кроме дивана и кофейного столика. Все объекты прячутся в структуру стен, но, разумеется, такие стены должны обладать достаточно толстой основой. К примеру, в современных новостройках осуществить подобные задачи становится невозможно. Здесь стена представляет собой тонкие гипсокартоновые соединения, которые укрепляются арматурными рамами и опорами.

Разумеется, любая деформация таких перекрытий может привести к тому, что потребитель просто-напросто просверлит дырку к своему соседу. В таком случае домовладелец просто-напросто может превратить свою жилую площадку в неактуальное для эксплуатации помещение. Именно поэтому изучение предварительной проектной документации становится обязательным.

Для того чтобы разобраться в сложных чертежах и схемах домовладельцу лучше всего доверить подобную процедуру профессиональным строителям, которые смогут выделить наиболее уязвимые и, напротив, доступные места для дальнейших изменений. К тому же здесь будет составлен и будущий проект реконструкции, что важно для грамотного осуществления всех строительных задач.