Как выбрать галстук

0

Многие мужчины в наши дни выбирают галстук для конкретного костюма согласно своим предпочтениям и настроению. На самом деле галстук следует выбирать, исходя не только из его оттенка и стиля, но и из его размера, а также фактуры.

Одноцветный галстук для рубашки

С рубашкой цвета белого снега сочетается галстук любого тона. Для цветной рубашки выбирается галстук на один тон темнее ее цвета. Идеальный образ составит костюм глубокого темного тона, светлая рубашка и галстук, цвет которого немного темнее рубашечного оттенка. При этом все предметы ансамбля должны гармонировать друг с другом. Ширине галстука полагается быть меньше ширины лацканов пиджака. Свободный конец галстука у стильных мужчин достает до ремня.

Галстук для рубашки с принтом

Полосатым и клетчатым рубашкам адресованы однотонные галстуки либо галстуки, украшенные геометрическим принтом. К пестрым рубашкам галстуки не подходят, но если есть необходимость, то предпочтение в этом случае отдается однотонному темному изделию. На костюме, рубашке и галстуке не должно быть одновременно каких-либо принтов, если эти предметы туалета составляют единый образ. Одна вещь в этом образе должна быть непременно однотонной.

Галстук с принтом

Галстук с орнаментом или узором с сайта http://churchill.ua смотрится нетривиально и стильно. Подобные изделия подходят к темным костюмам, что касается рубашки, то предпочтение отдается такому предмету гардероба, который имеет более светлый тон, чем костюм.
Не стоит обращать внимание при покупке галстука на слегка вульгарные варианты, декорированные тропическим рисунком. Если есть сомнения относительно правильности выбранного принта на галстуке, то в этом случае лучше не рисковать и приобрести однотонную модель.

Галстук с гороховым принтом

Сегодня в тренде подобный рисунок на мужском галстуке. Мужчинам небольшого роста и плотного телосложения следует отдавать предпочтение мелкому горошку. Высоким и худощавым джентльменам подойдет крупный горох. Мелкий принт делает мужской образ более интересным и элегантным. Оттенок гороха должен гармонировать с оттенком рубашки.

Галстуки для лета и для зимы

Летние варианты отличаются от зимних более светлыми, пастельными тонами. При этом также берется во внимание материал, из которого пошит костюм. К хлопчатобумажным моделям выбирается галстук из гладкого элегантного шелка. Шерстяной костюм прекрасно гармонирует с плотным и широким галстуком.