Как выбрать леггинсы

0

Леггинсы популярны всегда, особенно в весенне-летний сезон. Появившиеся еще в 80-х, они не утратили своей актуальности и по-прежнему являются важной частью дамского гардероба. Они практичны, удобны и их можно сделать повседневным элементом одежды. Леггинсы выбирают в зависимости от формы и строения ног.

Полные бедра

Многие считают, что для полных бедер совершенно не подходят обтягивающие леггинсы. И зря, просто следует подобрать подходящий цвет. Лучше всего на таких ногах смотрятся темные тона. Ведь всем известно, что светлые цвета полнят, а темные визуально уменьшают объем. Можно также снизить акцент на полноте, если купить леггинсы с вертикальными полосками. К ним отлично подойдут длинные рубашки или туники, которые также вуалируют недостатки и формируют эффектный стиль.

Худые ноги

Девушкам, которые увлекаются диетами, стоит обратить внимание на светлые леггинсы с сайта http://liaza-valini.ru/ или те, что имеют большие цветастые принты. Это создает эффект объема и зрительно увеличивает ноги в толщине. Такие леггинсы хорошо смотрятся с топами или свободными кофтами. Более того, они сочетаются практически с любой обувью, начиная от кроссоверов и заканчивая уггами.

Плотность

Плотность у леггинсов бывает разной. Обладательницы стройной фигуры стараются приобрести хорошо просвечивающиеся леггинсы. Но это будет смотреться красиво только в том случае, если вместе с ними они надевают длинные рубашки или туники, которые прикроют излишнюю просвечиваемость на мягком месте. В противном случае это будет выглядеть безвкусно. Если же стиль предполагает ношение коротких футболок, то предпочтительнее покупать плотные леггинсы.

Цвета леггинсов

Чтобы не пытаться подбирать весь остальной гардероб под цвет леггинсов, проще сразу приобрести модель нейтральных и неброских оттенков.
Отлично сочетаются с большинством вещей леггинсы, выполненные «под джинсу». Но лучше всего они смотрятся с пестрыми вещами.
Если дама все же желает купить яркие леггинсы, то ей придется надеть более спокойный в цветовом исполнении верх, чтобы не выглядеть излишне вульгарно.

Правильно выбираем размер

При покупке леггинсов важным является стремление выбрать их точно под свой размер. Для данного предмета гардероба подбор размера имеет большое значение. Ведь если они будут больше, то это чревато неэстетичными складками. Слишком плотные леггинсы уже через месяц растянутся, и внешне будут напоминать колготки.