Как выбрать ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых

0

Ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых не представляет вреда.

У вас завелись крысы, мыши или неприятные насекомые? Прочитав массу информации, пришли к выводу, что Вам необходим отпугиватель? И теперь возник следующий немаловажный вопрос, а какой же выбрать?

При выборе отпугивателя важно знать площадь и тип помещения, где он будет применяться. Исходя из этих данных, можно подобрать отпугиватель нужной мощности и принципа действия. Так же, одним из главных критериев является возможность подключения прибора к сети 220 V и наличие электропроводки по периметру стен. Для помещений, где нет электричества, подойдут приборы, работающие от батареи.

Кроме выбора мощности и источника питания, необходимо выбрать отпугиватель, принцип действия которого, оптимально подходит именно для Вашего помещения.

Различают по принципу действия три вида отпугивателей грызунов и насекомых:

— ультразвуковые;

— электромагнитные;

— комбинированные.

Электромагнитные приборы испускают импульсы, которые передаются по электрическим проводам в пределах одного электросчетчика. Такие электромагнитные импульсы тяжело действуют на нервную систему грызунов и многих насекомых. В результате чего создается крайне неблагоприятная атмосфера для вредителей. В первые дни работы прибора, можно заметить резкое увеличение грызунов и насекомых. С чем это связано? Действие прибора распространяется по стенам, между перекрытиями и пустотами в строительном материале, а это излюбленные для вредителей места. Импульсы заставляют их вылезать из нор в поисках выхода.

Достоинства электромагнитных отпугивателей:

— экологичность;

— не содержат вредных химических веществ;

— работают беспрерывно;

— воздействуют на ползающих насекомых;

— позволяют избавиться от вредителей в пустотах перекрытий и стен;

— большая зона действия;

— безопасны для человека и домашних животных (кроме домашних грызунов);

— не влияют на работу электрических приборов.

Главный недостаток заключается в том, что для эффективной работы прибора, необходимо чтобы проводка проходила по всему периметру помещения или, как минимум, вдоль одной самой длинной стены. Такое условие является обязательным, но порой невыполнимым.