Бизнес идея – авторские букеты с доставкой

0

Несмотря на то, что цветочные магазины, как правило, предлагают обычные и не слишком оригинальные букеты, данный вид бизнеса всегда приносит стабильный доход. Но каждая женщина очень любит цветы и мечтает получить в подарок эксклюзивный букет. Что касается свадеб, то для них вообще желательно изготавливать настоящие шедевры флористического искусства. Многие бизнесмены начинают это понимать и стараются создать предприятие, продающее нетривиальные букеты и доставляющее их адресату.

Как создать подобный бизнес

В основе бизнеса должно находиться своеобразное портфолио необычных и роскошных букетов. Такое портфолио располагается на собственноручно созданном вебресурсе или в виртуальном магазине. Удачным вариантом является размещение портфолио в соцсетях. В результате получится замечательная и главное эффективная рекламная компания. Все дело в самих эксклюзивных букетах, которые вольно или невольно будут притягивать взоры дам и получать от них лайки. В результате число клиентов у данного вида бизнеса в значительной степени увеличится, поскольку у такого бизнеса будет иметься своя изюминка – эксклюзивные, будоражащие взгляд своей красотой и нетривиальностью авторские цветочные композиции, которые встречаются в наши дни достаточно редко.

https://flowwow.com/ekaterinburg/

Новшества в бизнесе

Если имеется огромное желание оставить всех своих конкурентов позади и попасть на гребень модной волны, необходимо подвергнуть автоматизации имеющуюся у предприятия систему заказов. А также организовать доставку на дом авторских цветочных композиций. С этой целью следует обзавестись собственным виртуальным магазином, который имел бы массу функциональных возможностей, в том числе и функцию виртуального формирователя букетов. В этом случае заказчик самостоятельно сможет составлять цветочную композицию в соответствии со своими вкусами, финансовыми возможностями и индивидуальными пожеланиями. Букет составляется из тех цветов, которые имеются в наличии у магазина. Затем полученный шедевр заблаговременно просматривается на экране компьютера и при желании вносятся требуемые коррективы — добавляются одни растения, убираются другие. Заказчику обязательно понравится выступать в роли творца авторского оригинального букета. Но в этом случае придется истратить дополнительные финансы на формирование интернет-магазина, который должен иметь функции конструктора. Создать самостоятельно такие функциональные возможности в виде конструктора цветочных букетов сможет только опытный программист.