Как разводить гербициды

0

Гербициды — это химические препараты, которые применяются для уничтожения ненужной растительности. По своему действию они бывают двух видов: избирательного и сплошного действия. Первые используются для подавления роста определенных растений, а вторые — абсолютно всех.

1 Гербициды сплошного действия еще называются промышленными — они применяются при подготовке больших площадей для какого-либо строительства. Это и жилые кварталы, и открытые спортивные площадки, и вновь возводимые парки. Вся старая и ненужная растительность обрабатывается раствором гербицида и через определенное время погибает. Делается это с помощью малой авиации, специальных машин и приспособлений, и занимаются этим государственные и частные службы.

На один миллилитр Фюзилада используется десять литров воды.

Гербициды избирательного действия используют в домашних хозяйствах, когда на участке необходимо уничтожить определенную сорную траву или заросли камыша на озере возле дома. В частных случаях гербициды на нежелательную растительность наносятся с помощью обычного опрыскивателя, которым пользуются при весенней обработке деревьев. Все гербициды в продажу поступают в виде концентрированных растворов или порошка. Сейчас мы вам расскажем о самых популярных видах и о том, как их разводить.