Посуточная аренда квартир — бизнес для молодых

0

Если у Вас есть пустующая бабушкина квартира, взятое в ипотеку жилье или пригородный дом и есть огромное желание заработать денег, тогда эта статья для Вас.

Тема бизнеса «аренда жилья посуточно» будет интересна для тех, кто хочет в кратчайший срок при минимальной затрате средств начать свое дело, приносящее деньги.

Действительно, что бы сдать квартиру без посредников, больших вложений не нужно. Но есть определенные правила, которых, занимаясь этой деятельностью, надо придерживаться. Совершаются походы по тем квартирам, которые сдаются в аренду.

Правило №1: Адекватно оценить квартиру

Первый шаг к успешной сдаче квартиры – это правильная оценка. Владельцы квартир часто ориентируются на опыт своих знакомых, соседей. Но это не совсем надежный способ, так как вряд ли Ваши друзья живут в одном районе или доме с Вами, или же у Вас с ними одинаковый ремонт. Ставка, несмотря на относительное сходство жилплощади, может оказаться неконкурентоспособной, и в итоге квартира «зависнет». Лучшим способом сформировать цену на жилье будет заглянуть на специализированные сайты, на которых владельцы размещают объявления о сдаче апартаментов годами, и эта стоимость аргументирована и проверена.

Используя фильтры и описание, Вы сможете найти похожие по преимуществам, варианты и сравнить цену.

При оценке недвижимости важно учитывать еще сезонность. Этот фактор очень важный для туристических регионов Украины: Карпаты, южный берег Украины и Крым.

В среднем квартира сдается за 1-2 недели, если этого не произошло, значит, Вы неверно ее оценили.

Правило №2: Обеспечить комфорт гостям

Если Вы решили, что аренда квартир посуточно — это то, чем бы Вы хотели заниматься, то основная Ваша задача — максимально подготовить ее к приему гостей. Во-первых, она должна быть максимально укомплектована всем необходимым, чтобы клиенты чувствовали себя как дома. Для этого в квартире должен быть минимальный набор бытовой техники: чайник, холодильник, стиральная машинка, микроволновка, телевизор. Для более дорогих апартаментов в список «must have» добавляем тостер, кофеварку, посудомоечную машину, аудио и видео технику, кондиционер, утюг, фен и многое другое.

Мебель в квартире должна быть, в первую очередь, практичной. Если ваша квартира по месторасположению и площади больше походит на эконом или стандарт вариант, то мебель может быть не новой и не в одном стиле, и тратить заоблачные суммы на дизайнерские ремонты нет смысла. Если же жилье относится к бизнес или элитному варианту, то мебель должна быть новой, современной и подобранной со вкусом.

Какой бы не был ремонт в апартаментах, в них всегда должно быть чисто: свежая постель, полотенца, предметы личной гигиены – это то, что точно оценят гости. Поэтому, если позволяет финансовое положение, можно нанимать уборщиц, гувернанток, которые систематически будут подготавливать квартиру к приему гостей, или же это делать самостоятельно, что более экономно.

Избегайте мелких деталей: статуэтки, вазочки, сувениры, они только усложнят процесс уборки, и ревизии после каждой сдачи жилья.

Вы так же можете придумать для гостей какую-то свою фишку. Например, всем посетителям дарить карту или магнитик-визитку. Это будет не только приятно, но и таким образом Вас будут помнить, советовать друзьям и возвращаться в вашу квартиру еще.

Не забывайте, что в этой сделке Вы – продавец. А так как покупатель всегда прав, постарайтесь, что бы ему все понравилось. Это, рано или поздно, сыграет Вам на пользу.