А вы знали в чем разница мышления богатых и бедных людей

0

Богатый человек отличается от бедного не только содержимым кошелька. У бедных и богатых различный образ мышления, взгляд на жизнь и привычки.

Образование

Состоятельные люди все время находятся в процессе обучения. Почти все они, закончив вузы, в обязательном порядке посещают разнообразные тренинги, всевозможные курсы повышения квалификации, обучающие семинары, читают общеобразовательные книги и журналы, а также являются постоянными посетителями соответствующих вебсайтов.
Бедные люди считают, что полученных знаний в высшем образовательном учреждении вполне достаточно для дальнейшей жизни.

Сфера деятельности

Богатые выбирают работу «по душе», которая им нравилась с детских времен. Обычно они трудятся на себя, стараются заработать стартовый капитал для открытия собственного дела.
Бедные люди идут трудиться в те компании, которые предлагают приличную зарплату. При этом изо всех сил угождают начальству, иногда в ущерб своим коллегам.

Жизненные установки

Богатые любят заботиться о своем здоровье, постоянно посещают спортивные залы, совершают утренние прогулки или пробежки.
Бедные с возрастом совершенно исключают спорт из своей жизни. После утомительного трудового дня они укладываются на удобный диван и включают телевизор. Отдыхать они предпочитают в веселых компаниях, где спиртное льется рекой.

Питание

Солидные люди голосуют за полезную, сбалансированную систему питания. Они стараются кушать в меру, не объедаться и принимать пищу строго по расписанию.
Бедный человек о еде никогда не задумывается. Он покупает то, что может себе позволить. Фруктам и овощам бедняки предпочитают жирное мясо, колбасные изделия, сладости.

Денежные средства

Богатые смотрят на деньги как на возможность получать новые деньги и увеличивать имеющийся капитал. Они уверены, что чем больше у них денежных знаков, тем больше они смогут заработать. Свои финансы они обязательно вкладывают в какое-нибудь не слишком рискованное дело. Богачи, как ни странно, живут достаточно скромно и не «выпячивают» свои солидные капиталы.
Денежные знаки бедным людям только лишь помогают выживать. Об инвестициях в данном случае не может быть и речи. Свою зарплату бедняки тратят на покупки. И если им увеличивают заработную плату, то они стараются приобретать дорогие вещи, посещать увеселительные заведения, обзаводятся хорошим автомобилем и отправляются прожигать жизнь на дорогом курорте.

По материалам сайта: http://onmymoney.ru/finansovaya-gramotnost/a-vy-znali-v-chem-raznica-myshleniya-bogat/