Выбираем биметаллические радиаторы для отопления

0

Биметаллические батареи состоят из стали, а также алюминия. Корпус у радиатора алюминиевый, который способен оперативно передавать тепло в помещение. Что касается стержня из стали, то он взаимодействует с теплоносителем, не боится коррозии и окислительных процессов. На самом деле такая батарея выполняется из стали, а затем помещается в алюминиевую оболочку.

Выбор радиатора

Такие батареи предназначены для подключения к центральной отопительной системе и имеют 20-ти летнюю гарантию.

Продаются биметаллические изделия так называемыми наборными секциями, упакованными по десять штук. Такое число секций в смонтированной батарее дает возможность устанавливать, а по необходимости и изменять требуемую мощность нагрева помещения. Данная батарея – это своеобразный симбиоз, включающий в себя радиатор, а также конвектор.

Перед тем как купить биметаллические радиаторы, знайте что на поверхность изделий наносится слой порошкообразной краски, которой не страшны механические повреждения. В наши дни биметаллические батареи чаще всего монтируются в систему центрального отопления, поскольку считаются достаточно прочными, удобными, долговечными и надежными изделиями. Кроме того, за ними можно ухаживать, не применяя какие-либо моющие формулы.

На что обращать внимание при покупке биметаллических радиаторов

Важную роль при выборе батареи отопления играет не дизайн и функциональные возможности, а материал, из которого изготовлена батарея. Только материал «руководит» производительностью и износоустойчивостью, а значит и сроком эксплуатации. По данным показателям биметаллические батареи превосходят все прочие радиаторы, выпускаемые производителями на сегодняшний день.

Если человек правильно выберет данные изделия, то его уровень качества жизни значительно повысится. Биметаллические батареи изготавливаются двумя способами. При первом способе каркас из стали покрывается алюминиевой порошкообразной краской. При втором варианте каналы батареи, выполненные из алюминия, только усиливаются стальными трубками. При первом варианте абсолютно невозможно взаимодействие алюминия и теплоносителя, поэтому в данном случае процесс окисления полностью исключается.

При втором методе очень важным фактором является прочность крепления стальных стержней. Если они сдвинутся, то заслонят собой коллектор, расположенный внизу. В результате батарея может повредиться и выйти из строя. Поэтому специалисты советуют отдавать предпочтение первому варианту биметаллического радиатора.