Как выбрать перевозчика

0

В наши дни не составляет труда найти перевозчика. Множество компаний предоставляют свои услуги. Но чтобы груз был доставлен в сохранности и точно в срок, надо научиться выбирать подходящую фирму.

Стоимость

Конечно, цена на услуги интересует клиентов в первую очередь. Но в большинстве случаев данный фактор мало влияет на качество услуг. Разве что совсем дешевые предложения должны насторожить.

Многие перевозчики, якобы заявляя о своих доступных ценах, в итоге все равно возьмут столько, сколько захотят, аргументируя это дополнительными сборами, которые будут вынесены в отдельный пункт. Поэтому на стоимость следует обращать внимание только в совокупности с другими критериями. В любом случае авиагрузоперевозки самый быстрый способ доставки, но и самый дорогой.

Надежность фирмы

За плечами перевозчика должно быть множество успешно выполненных заказов. Разумеется, раскрывать свою финансовую отчетность каждому подряд владелец фирмы не станет. Но обычно вполне достаточно поискать отзывы о компании в Интернете или, если городок небольшой, спросить знакомых, которые уже пользовались ее услугами.

Также о надежности может сказать офис фирмы. Точнее то, арендуется он или же находится в собственности компании. Само собой, предпочтительнее второе.

Хорошо показывает надежность разговор о страховании груза. Надо спросить у менеджера, услугами какой страховой компании они пользуются и как быстро в случае чего можно ожидать компенсации.

Если у перевозчика есть собственные склады и весь транспорт находится в собственности компании, то это также характеризует ее как надежного потенциального партнера.

Условия доставки и срочность

В случае если надо перевезти продукты с небольшим сроком годности, то надо обязательно узнать у менеджера, сможет ли их фирма уложиться в срок, чтобы еда не испортилась.

Некоторые грузы нуждаются в особых условиях доставки. К примеру, какие-то вещи должны быть хорошо закреплены в транспорте. Этот вопрос тоже надо заранее обговорить с представителем компании. Будет замечательно, если в качестве дополнительной услуги клиент получает возможность отслеживать свой груз в пути при помощи специальной системы.

Офисы компании

У хорошей компании имеется разветвленная сеть доставки во всей стране. Причем с возможностью транспортировки грузов не только по дороге, но и морским или железнодорожным транспортом. Наличие нескольких вариантов услуг дает возможность по максимуму оптимизировать затраты.

В общем, чем больше у компании представительств и чем шире комплекс ее услуг, тем она надежнее.