Как выбрать мужскую прическу?

0

Прическа – важная часть мужского имиджа. Она помогает создать нужный образ и при помощи нее можно обратить на себя внимание. Но чтобы правильно выбрать прическу, надо учитывать форму лица и тип волос.

Форма лица

Те мужчины, которые обладают овальной формой лицевого отдела, настоящие везунчики в плане моды. Им подойдет почти любая стильная прическа. Поэтому можно не ограничивать себя длиной или стилем прически.

Мужчинам с квадратной формой головы важно сгладить углы. А еще лучше – визуально сделать лицо более вытянутым. Тут на помощь приходят высокие прически. Тем, кто хочет придать себе более уверенный и даже немного дерзкий вид, стоит остановиться на «ёжике». Также хорошо сглаживает угловатость лица умеренная щетина. Но нужно учесть, что щетина должна иметь темный оттенок. Если борода будет расти светлой, то лучше ее не отращивать, так как данный оттенок визуально увеличивает объем головы.

Если у представителя мужского пола вытянутое лицо, то надо предпринять усилия, чтобы оно не смотрелось слишком длинным. Поэтому сразу отказываемся от причесок с большим объемом и вообще от длинных волос. Отлично смотрятся варианты с челками, но тут еще нужно подгадать с типом волос.

Мужчинам, у которых круглая форма лица, стоит обратить внимание на объемные и высокие стрижки. А вот волосы средней длины нежелательны, так как лицо будет походить на шар.

Прическа с приличным объемом также нужна парням с лицом в форме «груши». Она поможет завуалировать зауженную часть лицевого отдела. От всех видов коротких стрижек следует отказаться.

Мужчинам с формой лица по типу «треугольника» предпочтительны объемные прически. Им также подойдут прически с длинными волосами, если челка будет хорошо лежать на лбу, такие стрижки вы можете заказать на сайте http://barberestet.ru/muzhskaya-strizhka.html.

Тип волос и советы профессионала

Тип волосяного покрова не такой важный фактор, в отличие от формы лица. Но зато прямо влияет на то, как будет «лежать» та или иная прическа и насколько легко за ней можно ухаживать. Ведь на разных типах волосяного покрова одинаковая по стилю прическа смотрится по-разному. Поэтому перед решением выбрать ту или иную прическу обязательно надо посоветоваться со специалистом в парикмахерской.

Неплохим вариантом будет заранее выбрать интересующие варианты, распечатать их и затем показать профессионалу в парикмахерской. Он уже сможет подсказать, какие именно прически будут смотреться лучше всего и насколько та или иная модель легка в уходе. Если есть желание создать свой постоянный и узнаваемый стиль для знакомых и друзей, то лучше выбрать универсальные мужские прически, которые еще долгие годы не выйдут из моды.