Как создать виртуальный офис

0

Виртуальный офис – отличный вариант для тех компаний, которые только начали свою работу и пока экономят на всем. Благодаря такой организации труда сотрудники могут работать дома, а директор будет управлять бизнесом удаленно.

Что такое виртуальный офис

По сути, виртуальный офис не существует физически. Это название методики организации работы, когда каждый член команды выполняет свою часть общей работы из любого удобного ему места. А связь они поддерживают через Интернет. Получить такой офис можно на сайте www.mega-com.ru/services/offices/.

Такая организация труда удобна тем, что работники и сам владелец бизнеса имеет больше свободы в действиях. Не нужно зацикливаться на определенном месте и постоянно там находиться.

Достоинства виртуального офиса

При правильном использовании виртуального офиса бизнес будет быстро набирать обороты.

Кто-то скажет, что увеличение личной свободы уменьшает производительность труда работников. Но на самом деле все наоборот. Ведь сотрудник теперь получает возможность работать в удобном ему ритме, не боясь постоянно что-то не успеть. К тому же у каждого человека свой биоритм. Кто-то продуктивнее работает вечером или даже ночью, поэтому в обычном офисе с самого утра и до обеда такие сотрудники показывают самую низкую производительность. В виртуальном офисе такой проблемы нет.

Также использование виртуального офиса позволяет сэкономить на зарплате сотрудникам. Ведь им не нужно тратить деньги на транспорт, чтобы добираться на работу, а также на покупку готовых обедов. Ведь можно будет перекусить прямо дома, что называется, «на рабочем месте» более полезными и доступными по цене продуктами. Поэтому обычно зарплата сотрудников при использовании виртуального офиса немного ниже среднего.

В виртуальном офисе также снижен уровень стресса. Это объясняется тем, что не каждый может спокойно работать под взглядами своих коллег и начальника. В домашней обстановке такие люди работают намного продуктивнее.

Создание виртуального офиса

Для работы виртуального офиса на компьютеры работников и директора устанавливается программное обеспечение, чтобы можно было удобнее связываться друг с другом и контролировать процесс работы. Помимо компьютеров и Интернета также понадобится телефон, ксерокс и электронная почта. Это стандартный набор для нормальной работы виртуального офиса.

Также не лишним будет создать собственный сайт фирмы. Это даст дополнительный приток клиентов, которые предпочитают искать нужный товар или услугу по Интернету.