Как найти работу в Польше

0

Несмотря на то, что вакансий в Польше действительно много, найти подходящую и высокооплачиваемую работу не всегда удается легко. Мы постараемся привести несколько советов, которые помогут Вам найти достойное место и без труда на нее устроиться.

Составление резюме

На какую бы должность Вы не устраивались, работодателю в любом случае потребуется узнать о Вас детальную информацию. Для этого рекомендуется подготовить детальное и правильное резюме. Желательно оформить его не только на польском языке, но и на английском. При этом необходимо иметь как электронный вариант резюме, так и распечатанный.

К составлению резюме нужно подходить внимательно. Избегайте любых ошибок и вносите только ту информацию, которая соответствует действительности. Вместе с резюме, при возможности, предоставляйте работодателям рекомендации и отзывы о Вашей работе в Польще, если таковые имеются.

Где искать вакансии?

Начать поиск свободных вакансий можно на специализированных интернет ресурсах. В частности, обратите внимание на:
• Gumtree.pl;
• Praca.pl;
• Pracuj.pl.

Информация на подобных сайтах обновляется регулярно, и Вы сможете вовремя «схватить» подходящую должность. Однако стоит помнить, что свое резюме нужно отправлять только в рабочие дни, ведь на выходных оно может затеряться среди спама или других писем компаний.

Чтобы не упустить наиболее интересные вакансии, следует подписаться на рассылку сайтов и мгновенно получать на почту сообщения с открытыми должностями.

Если же Вы уже находитесь в Польше и Вам нужно найти работу, помимо предыдущего метода используйте и другие варианты:
• Ищите объявления в газетах;
• Самостоятельно разместите объявление в газете;
• Узнавайте в магазинах, компаниях и небольших фирмах, не нужны ли им сотрудники.

Также, можете поинтересоваться у самих жителей Польши, где можно подыскать для себя работу или временную подработку.

Как заинтересовать работодателя?

Стоит помнить, что на одно место в польской компании может претендовать не один и не два желающих. Поэтому, Вам нужно произвести впечатление на работодателя, показать ему, что именно Вы достойны этой должности.

Крайне важно не нервничать, быть спокойным и хладнокровным. На все поставленные вопросы отвечайте честно, не пытайтесь выдать за действительность то, чего нет. Постарайтесь показать работодателю, что Вы готовы не только выполнять свою работу, но и «жить» вместе с компанией, работать над ее развитием и внедрением новых возможностей.