Дизайн пластиковых окон

0

ПВХ-окна пользуются огромной популярностью среди отечественных потребителей, поскольку они привлекательны, надежны и просты в применение. Однако этих качеств не хватает для создания необычного интерьера, что послужило толчком к созданию разнообразного дизайна пластиковых окон.

Форма конструкции и дополнительные элементы

Кроме привычных для нас прямоугольных и квадратных изделий рынок предлагает достаточно широкий выбор моделей многогранной, круглой и другой формы, которая удовлетворит потребности самых капризных клиентов. Металлопластиковые окна можно создавать в любом стиле, что позволяет подчеркнуть изысканный вкус хозяев квартиры или дома.
Отдельное внимание следует уделить фурнитуре, а именно, ручкам, с помощью которых можно существенно преобразить конструкцию и сделать ее уникальной. Как правило, такой элемент покрывается специальным слоем, что гарантирует защиту изделию от негативного воздействия окружающей среды.
Помимо описанных элементов дизайн окон можно изменить с помощью раскладок, которые вставляются внутрь стеклопакета. Они превращают любую невзрачную конструкцию в неповторимое изделие, а также позволяют скрыть различные дефекты окон или самого здания.

Оттенок и тонировка

Изменение цвета, пожалуй, является самым доступным и простым способом преображение пластиковых окон. Чаще всего их делают белыми, что гармонично смотрится в сочетании с откосами и подоконниками того же цвета. Однако помимо этого можно выбрать и другие оттенки. Разумеется, выбор зависит только от вашей фантазии и пожеланий.
Вместе с этим можно воспользоваться ламинационными пленками, с помощью которых можно сымитировать любой природный материал, к примеру, натуральную древесину ценной породы. Профиль можно покрыть пленкой, как с наружной, так и с внутренней стороны. Это в свою очередь позволит вам украсить обе стороны материалами, которые будут идеально сочетаться с внешним оформлением здания и интерьером помещений.
Также не стоит забывать о стеклопакетах, цвет которых тоже поддается изменению. Для этого достаточно заказать не стандартное, а матовое либо цветное стекло. Преимущества такого решения очевидны, ведь затемненный стеклопакет не будет пропускать солнечные лучи и защитит вашу обитель знойной жары в летнюю пору. Поначалу вам может показаться, что через такие окна хуже просматривается улица, но на самом деле матовость стекла не влияет на четкость восприятия.

Вас интересует цена на металлопластиковые окна? Узнайте её на сайте stekloplast.ua