Как заработать на установке спутниковых антенн

0

Организовываем свое дело

Для начала надо приобрести транспорт. Это не обязательно должен быть грузовик. Важно лишь, чтобы в него поместился комплект оборудования для монтажа, инструменты и лестница. Причем последнюю лучше приобрести раскладного типа, чтобы ее можно было спокойно расположить на крыше авто.

Из инструментов нужен будет перфоратор, мощная дрель, несколько отверток разного размера и устройство для настройки самой антенны. Все это будет стоить порядка 30 тыс. рублей.

Теперь надо найти хороших партнеров, предоставляющих спутниковое вещание. Лучше заключить договор сразу с двумя и более компаниями, уже давно работающих в данной сфере. Это позволит предлагать клиенту на выбор сразу несколько вариантов.

Не стоит забывать о рекламе. К счастью, в данном деле в нее не требуется вкладывать много денег. Можно даже обойтись визитками и раздавать их на улице. Спустя какое-то время основной поток клиентов будет обеспечен за счет советов довольных заказчиков, уже воспользовавшихся данной услугой.

Научиться монтировать антенны достаточно просто. Хотя какое-то время все равно придется потратить на практику, чтобы не оплошать перед клиентом.

Доход от данного вида бизнеса зависит от времени работы фирмы и востребованности спутникового ТВ в том или ином регионе. В среднем такая компания имеет прибыль в 60 тыс. рублей.

Источник: финансовый портал finpress.one